подробнее

На карте города на Неве появятся новые названия.

Новые названия, которые получит город, родом из истории. Как их воспримут горожане.
  

   Наконец топонимическая комиссия Санкт – Петербурга предложила более 15 новых названий безымянных мостов, скверов и улиц. И вот в Петербурге, возможно скоро появятся: Каретный мост, Виноградный сквер и Соколиная улица.

   По предложению комиссии в Красносельском районе два безымянных проезда получат  имена адмиралов Коновалова и Грищенко.

   Вам нравиться город на Неве, и привлекателен он не только как красивый город с глубокими историческими корнями но и как место для продвижения собственного бизнеса. И вам нужна аренда офиса на сайте http://www.more-ofisov.ru/component/content/article/12.html, но совсем нет времени на поиски подходящего варианта. ведь не обязательно иметь собственную недвижимость для хранения товаров и работы. Так же аренда офисов и коммерческих помещений для развития собственного бизнеса. У вас будет возможность выбрать из огромной массы предложений, именно то что сможет устроить вас по цене и местоположению. А так же размеры помещения и удаленность от метро и центральных дорог.  

   А говоря о Пушкинском районе: вспомнили о прошлом. И улицы Соколиная, Переведенская, Кокколевская и Сарицкая получили свое название благодаря истории связанной с этими местами.

   И совсем скоро появится сквер имени Дмитрия Виноградова, что на пересечении улиц Марата и Звенигородской. Именем своим она обязана одному из основателей имперского фарфорового завода.

    Не оставила своим вниманием комиссия и безымянные мосты. Мост через обводной канал, который был построен в 2011 году, имеет шанс получить название Каретный. А все это благодаря тому, что в свое время эта местность носила название «Каретная часть».

   Коснулось изменений и названия Громовского кладбища, ему решено вернуть историческое название – Громовское старообрядческое кладбище. Ведь все новое это вероятно хорошо забытое старое, и названия, которые по праву принадлежат городу на Неве в, скором времени будут ему возвращены.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...