подробнее

Инвестор возобновил снос дома Шагина на Фонтанке

13 марта утром были возобновлены работы по демонтажу дома Шагина, что на Фонтанке 145б. Остатки правой стены флигеля, что упирались в фасад здания лицевой его части были снесены. Напомним, что вместо исторического здания, инвестором планируется постройка гостиницы.


   В начале этого года, в январе и феврале, инвестор уже пытался снести дом 145б, но ему помешали градозащитники. Сегодня, 13 марта, работы по демонтажу были снова возобновлены. По сообщениям активистов движения «Живой город», что борются за сохранение культурных ценностей города, поведение рабочих стало очень агрессивным. Одной из активисток, что пыталась заснять ход де монтажных работ повредили камеру. Застройщик прибег к помощи правоохранительных органов.

   Мой дом — моя крепость, а какая крепость без качественной двери. ведь именно от нее зависит сохранность вашего имущества и ваш покой. Современные железные двери по ссылке http://torexsaratov.ru отвечают всем этим качествам. Надежные металлические двери «ТОРЭКС» известны уже многим и снискали заслуженную популярность. Но если вы еще сомневаетесь и хотите узнать о них больше, то http://torexsaratov.ru поставит все по своим местам и докажет что ваш выбор обоснован. Каждый волен выбирать сам, но в истории с ЗАО «Нежилой Фонд Консалт» не мешало бы и обязательство соблюдать.

   Следует напомнить, что данное здание находится в собственности города, но в 2008 году его арендатором стало ЗАО «Нежилой Фонд Консалт». Компания оформила аренду в целях реализации инвестиционного проекта, собираясь сделать на месте исторического здания гостиницу. Разработкой переоборудования здания под гостиницу со 140 номерами, рестораном, лобби-баром и залом для проведения конференций на 160 человек, занималась компания Rinaldi Hotels Group. По оценке КГА, показатель физического износа дома на момент аренды составлял 70%. По требованиям КГИОП арендатор должен был сохранить фундамент и стены здания, а также лицевой фасад с учетом архитектурно-художественного оформления, без изменений в габаритах оконных, дверных и воротных проемов, а также парадных лестниц.

     Вице-губернатор Игорь Метельский провел в феврале 2012 года выездное совещание на территории объекта. В результате было принято решение забрать технику с территории исторического объекта, а также убрать мусор. Инвестору запрещалось продолжать какие-либо работы и был выписан штраф в размере 500 тысяч рублей по причине проведения работ не согласованных с властями.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...