подробнее

Город все-таки купил челночные трамваи для «выделенки» на Садовой

Компанией «Горэлектротранс» были подбиты итоги конкурса на закупку челночных вагонов трамвая в количестве трех штук. Компания хочет вернуть данный вид транспорта в Санкт-Петербурге, а именно на Садовой улице к лету этого года.

Поставщиком будет организация «Белкоммунмаш» из Белоруссии. Стоимость вагонов составляет 149 млн. 625 тысяч рублей.

Челночные трамвайные вагоны будут закуплены компанией «Госэлектротранс» для возобновления данного вида транспорта на Садовой улице города. После подведения итогов конкурса победителем оказалась компания из Белоруссии «Белкоммунмаш», об этом стало известно 12 марта по сообщению пресс-службы «Госэлектротранса».

   Современный транспорт на много облегчил наше с вами существование. И каждый более менее уважающий себя человек обязательно имеет автомобиль. И если вас заинтересовал выкуп автомобилей в Москве на странице http://www.vikup-moscow.ru то ваш интерес легко удовлетворить. Получайте удовольствие от покупки и владения прекрасной машины. А если вам вдруг нужно срочно продать свое авто вам тоже помогут быстро и легко.

Оборудованные с обеих сторон кабинами для машинистов, вагоны обойдутся городу в круглую сумму, а именно в 149 миллионов 625 тысяч рублей. По заверениям компании доставка вагонов с белорусской стороны должна осуществится до лета 2012 года. Необходимость в подобного вида кабинах появилась в результате того, что на Сенной улице невозможно построить кольцо для разворота.

Напомним, что летом 2011 компанией было объявлено о закупке четырех вагонов челночного типа. Тогда этот конкурс выиграла компания «Вагонмаш», но заказ в указанный срок так и не был выполнен. Тогда в декабре того же года был объявлен другой конкурс на большее количество вагонов, шесть штук. Но решением ФАС после жалобы «Вагонмаша» результаты конкурса были отменены.

Трамвай перестал ходить по Садовой улице еще с 2006 года, по причине капитального ремонта к 300-й годовщине города. Пути оставили, но трамвай по ним ходил только по отрезку улицы между Фонтанкой и проспектом Лермонтова. По официальным данным движение трамвая будет возвращено на проспекты Литейный и Владимирский, и на улицу Колокольную, по предусмотренной отраслевой схеме комитета по транспорту.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...