подробнее

В Петербурге скончалась девушка, которую сбил инспектор ГИБДД

Гаишник, что сбил девятнадцатилетнюю девушку на улице Савушкина, возле дома номер 36, продолжает работать в ГИБДД. Алексей Истомин не был отстранен от службы и даже не был лишен водительского удостоверения. Это стало известно благодаря информации сообщества водителей Санкт-Петербурга.  

Тот факт, что очевидцами происшествия были трое человек, ничего существенно не решает, «своего» выдавать в ведомстве не спешат, говорят, что ситуация очень спорная.
Напомним, что упомянутое дорожно-транспортное происшествие, главным участником которого был автомобиль патрульной службы произошло вечером, в шесть часов, второго марта этого года. Сотрудником ГИБДД была сбита девушка, в процессе преследования правонарушителя, что не пропустил пешехода на нерегулируемом перекрестке. Очевидцы говорят, что мигалки на служебном автомобили работали, но девушка не могла их увидеть, выходя из маршрутки она пыталась сесть в трамвай. Сирена, к сожалению, была выключена.
Машина «скорой помощи» приехала спустя всего несколько минут. Девушка была доставлена в ближайшее отделение больницы. Состояние, по словам врачей, средней тяжести. Девушка умерла ночью, с 7 на 8 марта. Она была студенткой одного из университетов города, выступала на разных конкурсах, отстаивая честь учебного заведения. По словам преподавателей, у нее могло быть большое будущее. 
Позже стало известно, что сотрудник ГИБДД, сбивший девушку, ранее уже привлекался, на него в 2011 году было заведено дело, но дальше оно так и не пошло. По неофициальным данным известно, что Александру Истомину 25 лет.
По словам Татьяны Зыбиной, что занимает пост начальника отдела пропаганды УГИБДД по городу и области, ДТП было, но автомобиль принадлежал не службе ДПС, а другой службе ГИБДД.
Детали произошедшего до сих пор уточняются.

   Бесплатное кино с перемоткой, интересные фильмы с высокой скоростью.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...