подробнее

Экс-майор милиции осужден в Петербурге за гибель трех человек в ДТП

Суд признал достаточными доказательства собранные органами Следственного комитета Российской Федерации по Петербургу. Эдуард Константинов, возраст 35 лет, в результате собранных доказательств был признан виновным по части 3 статьи 264 уголовного кодекса Российской Федерации, что звучит как нарушение правил дорожного движения, что повлекло за собой смерть двух или более лиц, по неосторожности.

В результате следствия было установлено, что 8 июня 2006 года, ночью, Константинов, на тот момент занимая пост начальника смены МРЭО ГИБДД Петербурга и области, в звании майор милиции, управлял транспортным средством «Субару», находясь в состоянии алкогольного опьянения. Рядом с Константиновым на переднем седении авто сидел его сослуживец, также сотрудник ГИБДД. Автомобиль ехал по проспекту Комендантскому в направлении Долгоозерной улицы. Скорось движения не превышала 75 км/час, дорожное покрытие было сухим, освещение фонарными столбами.

У первого корпуса 31 дома, что на Коммендантском проспекте, Константинов, пересек разделительную полосу и сбил двух местных жителей, что стояли на линии, затем въехал в автомобиль «Татра», что был припаркован у обочины. Как результат данного ДТП, двое местных жителей и пассажир, сослуживец Константинова, погибли на месте.

Начатое в результате уголовное дело вызвало резонанс в обществе. К расследованию произошедшего были превлечены как работники ГСУ при ГУВД Петербурга и области, так и прокуратура Приморского района Петербурга. Пользуясь служебным положением, Константинов неоднократно противодействовал ходу проведения следствия, оно несколько раз было приостановлено, а уголовное преследование Константинова было несколько раз прекращено.

Следователи следственных органов комитета РФ по Петербургу, проведя кропотливую работу на очень высоком профессиональном уровне, добыли доказательства, что полностью изобличили Константинова в содеянном.

Как результат, Константинов по решению суда приговорен к четырем годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, и лишен права управлять транспортным средством в течении трех лет.
   Бесплатное кино без тормозов, русские фильмы с онлайн просмотром.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...