подробнее

Елисеевский магазин откроется после реконструкции к 8 марта

Ремонт исторических помещений на Невском проспекте на этой неделе будет полностью завершен. Магазин и ресторан начнут свою работу к 8 марта.

Как известно арендатором помещения является ООО «Паритет», владельцем которого является городской бизнесмен Евгений Пригожин. Если верить подсчетам аналитиков, на реконструкцию помещений было потрачено около 2 миллионов долларов. О том, как будут использованы арендованные помещения на данный момент не известно, но эксперты предполагают, что значительную часть займет ресторан. По условиям аренды, магазин должен быть сохранен.

Вместе с обычными магазинами, интернет магазины все больше и надежнее входят в нашу жизнь. Все это связано с удобством пользования, ведь мы за считанные минуты можем найти, например интернет магазин планшетов на http://4pad.com.ua/, которой может быть находиться даже в сопредельном государстве. Товар легко и просто выбрать и получить прямо на дом не делая лишних «телодвижений».

Напомним, что осенью 2010 года, на проводимом городом аукционе, право заключения аренды выиграло ООО «Паритет», что принадлежит Евгению Пригожину. Тогда на торги было выставлено около тысячи квадратных метров помещений, что находятся в историческом здании, принадлежащем также и к культурному фонду города федерального значения. Площадь здания насчитывает около 10 тысяч квадратных метров.

На тот момент в торгах приняло участие пять заявок, выиграл «Паритет», с предложением ежегодно платить арендную плату в размере 21,27 миллиона рублей. Напомним, что стартовая цена была всего 12,5 миллиона.

По словам Екатерины Лапины, занимающей должность директора департамента коммерческой недвижимости АРИН, на первом этаже здания будет расположен магазин, по условиям аренды и так как данное здание
входит в «Красную книгу памятных мест Петербурга». Также в зданию планируется открыть ресторан сети Ginza Project. Но сами представители сети ресторан говорить о своем участии в проекте отказываются.

При перерасчете по март 2010 года задолженность ЗАО «Елисеевский магазин» перед городской казной, составляла более чем 40 миллионов рублей. Это стало одной из основных причин выселения арендатора с территории исторического здания и начала аукциона.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...