подробнее

Застройщик дома №145 на Фонтанке сохранит здание

Бывший дом Шагина, по набережной реки Фонтанки, 145, готов к реконструкции. Компания «Нежилой Фонд Консалт», что есть застройщиком данного здания, подала в строительный комитет письмо, в котором говориться о готовности данной компании начать работы по сохранению фасадного корпуса упомянутого дома.


Компанией ЗАО «Нежилой Фонд Консалт» было написано письмо в комитет по строительству в городе. В письме была изложена готовность со стороны компании начать необходимые работы по сохранению фасада дома №145, что находится на набережной Фонтанки.

Конечно, разрушать — не строить, и именно строительство дома своими руками вот здесь http://komfortal.ru/stroitelstvo доставляет огромное удовольствие и радость. Что может быть приятнее, чем жить в доме, который построен своими руками. Когда ты вкладываешь в строительство всю свою любовь и желание создать что — то неповторимое, и если возникают какие — то проблемы со строительством  и ремонтом, то всегда можно найти совет у единомышленников. Присоединяйтесь и творите свое будущее и будущее своих детей. 

По заверениям пресс-службы ведомства в течении двух месяцев будет разработан и реализован план по укреплению и сохранению фасада здания. На данный момент все работы прекращены. Здание, ставшее на пути градозащитников , застройщика и КГИОП, потерпело значительных разрушений. Были уничтожены все дворовые флигели, до первого этажа провалены перекрытия, стены не связаны друг с другом, а потому могут в любой момент просто отвалиться. Уже замечено отклонение фасадной стены на 5 сантиметров со стороны набережной. Это стало известно со слов главного инженера Алексея Оленича. Оценка износа составляет 70 процентов, что может стать причиной обрушения здания в любой момент.

Следует напомнить, что здание принадлежит городу, но было арендовано компанией «Нежилой Фонд Консалт» под постройку гостиницы. Компания пыталась снести здание в этом году, но ей в этом помешали градозащитники. В результате был выписан штраф арендаторам на сумму 500 тысяч рублей, за незаконное проведение работ.

Всероссийское общество охраны памятников, провело техническую экспертизу, по результатам которой здание было признано пригодным для ремонта. Напомним, что последние 20 лет здание пустовало, постепенно становясь не пригодным.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...