подробнее

Золотой бюст Путина поможет детям, больным онкологией

Стало известно, что в Петербурге был отлит бюст действующего премьер-министра России, кандидата в Президенты, Владимира Владимировича Путина. Вес изделия 16,38 килограмма. Материалом было выбрано золото 585 пробы. 

Акция под названием «Золотой человек» была представлена сетью ювелирных магазинов «Золотой». Вырученные в ходе акции деньги пойдут на лечение детей, больных онкологическими заболеваниями.

Бюст премьер-министра на протяжении месяца будет красоваться на витрине одного из магазинов Петербурга, на проспекте Московском, после чего будет переплавлен. Все золото будет использовано для изготовления кулонов в форме сердца, прибыль от продажи которых и будет перечислена в благотворительные фонды занимающиеся помощью детям с онкологическими заболеваниями.

В пресс-релизе говориться о том, что именно Владимир Путин вдохновил на проведение подобной акции. В 2005 году, на то время президент России, был инициатором строительства научно-клинического центра детской гематологии, иммунологии и онкологии им. Дмитрия Рогачева. Строительство которой велось с 2008 по 2011 год.

Цент им.Дмитрия Рогачева в частности сотрудничает с благотворительным фондом «Подари жизнь», в числе учредителей которого актриса Чулпан Хаматова.

В середине февраля этого года, в интернете появился ролик, в котором Хаматова призывает голосовать за Путина. Это стало причиной многих дискуссий и споров, как в интернете так и в прессе. Некоторые называли главной причиной — шантаж актрисы, на фоне прекращения финансирования фонда «Подари жизнь».

После появления ролика в сети, премьер-министр лично посетил центр детской гематологии им. Дмитрия Рогачева. Дмитрий Песков, пресс-секретарь кандидата в президенты, заявил о том, что Хаматова в разговоре с премьером высказала причину своего заявления — личное мнение от чистого сердца.

   Хорошее кино онлайн, фильмы и сериалы в браузере.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...