подробнее

Петербурженка опознала своего насильника по телевизору

В Санкт-Петербурге продолжается расследование по факту возбуждения уголовного дела на одного из студентов высшего учебного заведения города. Парень подозревается в совершении серии преступлений сексуального характера. Одна из его жертв, опознала парня в одной из телевизионных передач. 

Уголовное дело было возбуждено по статье 132, части 4-ой Уголовного Кодекса Российской Федерации, насильственное действие сексуального характера.

В процессе хода расследования было изъято видеозапись, на которой заснят сам преступник. Запись была обнародована посредством средств массовой информации, в результате чего была установлена личность преступника. В результате, 28 октября минувшего года, был задержан Александр Касаткин. Студент, учится на 4-ом курсе Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Возраст парня — 22 года. В задержании принимали участие как полицейские, так и следователи.

Жительница Петербурга, возраст 28 лет, в феврале этого года обратилась в правоохранительные органы с заявлением о том, что узнала Касаткина в телевизионном сюжете. По ее словам, Александр, 31 января 2011 года, в районе 11 часов вечера, возле общежития ИНЖЭКОНа, напал на нее и изнасиловал.

На данный момент вопрос о предъявлении обвинения Александру Касаткину в преступлении сексуального характера в отношении жительницы Санкт-Петербурга решается. Уголовное дело по факту преступления по статье 132, части 1 УК РФ, остается открытым, расследование продолжается. Остается не известным количество жертв, период действия насильника, а также причины, что подтолкнули его на преступления.

Преступлений на сексуальной почве с каждым годом становится все больше. Как с этим бороться и что делать, чтобы предотвратить подобное — над этим стоит подумать не только правоохранительным органам, но и психологам.

   Хорошее кино бесплатно, фильмы без оплаты.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Более 3 тыс. км магистральных трубопроводов в I квартале 2024 года обследовало ООО «Транснефть – Балтика»

ООО «Транснефть – Балтика» в первом квартале 2024 года выполнило диагностическое обследование более 3 тыс. км магистральных трубопроводов. Проведена диагностика участков нефтепроводов Сургут – Полоцк, Палкино-Приморск, а также нефтепродуктопроводов Ярославль…

Подробнее...

Шашлык из свинины — просто и вкусно: крутые рецепты быстрых маринадов

Приготовление шашлыка из свинины: простой и вкусный способ маринования. Нежный и аппетитный шашлык — неотъемлемый атрибут выезда на природу. Приятное общество, уютная обстановка, захватывающие рассказы и великолепная кухня — залог…

Подробнее...