подробнее

Начинается строительство продолжения Шуваловского проспекта

В ГК «Возрождение» сообщили о том, что данное производственное объединение по итогам конкурса начнет строительство продолжения Шуваловского проспекта. Работы начнутся на участке от проспекта Авиаконструкторов до Комендантского проспекта. 

В лице заказчика данного строительства выступает комитет по развитию инфраструктуры для транспорта в городе Санкт-Петербург.

По планам комитета, это поможет сделать наиболее удобным для водителей дальнейший выезд на КАД, а также на Западный скоростной диаметр, по причине значительного увеличения пропускной способности на новом участке Шуваловского проспекта. Кроме того, как отметили в компании, данный участок поможет создать эффективную дорожную инфраструктуру, что в перспективе позитивно повлияет на вопросы промышленности и жилые вопросы в северной части города, а более точно в промышленной зоне «Каменка» и жилом квартале «Юбилейный».

Новая трасса будет построена с соблюдением всех европейских стандартов, будет иметь по три полосы в каждом направлении движения. Более того, появится разделительная полоса и тротуары для пешеходов шириной 5 метров. Учитывая европейские нормативы в вопросах устройства дорог в жилых зонах, данный участок будет оснащен шумозащитными экранами, что значительно снизит влияние шума транспорта на жизнь граждан в близрасположенных домах. Особенное внимание уделили для обеспечения безопасности движения маломобильным группам населения Санкт-Петербурга. Будут установлены специальные гранитные пандусы на съездах с тротуаров во внутриквартальные территории, что обеспечит максимальное удобство для передвижения в инвалидных колясках.

Вновь стоите в пробке и не знаете чем себя занять? Не тратьте время зря, лучше почитайте автомобильные журналы на http://www.akc.ru/theme/avto/,  именно они помогут вам сочетать полезное с приятным. ведь обычно  у нас совсем нет времени на чтение, а тут такая возможность окунуться в мир автомобильных новостей, где без труда вы найдете много интересного и почерпнете для себя много полезного. Со временем автомобильный журнал станет вашим лучшим другом и советчиком в дороге.

По составленному графику, уже в марте этого года состоится ряд подготовительных работ, что включают в себя проверку территории на наличие взрывоопасных предметов, удаление растительного слоя, демонтаж строений, что вошли в периметр застройки, а также перенос коммуникативных сетей. Строительство участка по планам должно закончится до конца текущего года.  

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...