подробнее

Дорожники пожаловались Полтавченко на убыточность.

Крупнейшие дорожностроительные фирмы, которые в последние годы занимались строительством и восстановлением КАД, ЗСД и всех ключевых развязок, рассказали губернатору о своих проблемах связанных с этой работой. Дело в том, что все подрядчики несут убытки, и их причиной называют действия профильного комитета по развитию инфраструктуры. Якобы этот комитет не делает ничего, чтобы помочь компаниям выбраться из этой ямы. В начале января к губернатору поступило письмо от ассоциации «Дормост». В нее входят все ведущие компании города, которые на протяжении последних лет выигрывают все конкурсы на проектирование, строительство, и ремонт дорог и мостов.Крупнейшие дорожностроительные фирмы, которые в последние годы занимались строительством и восстановлением КАД, ЗСД и всех ключевых развязок, рассказали губернатору о своих проблемах связанных с этой работой. Дело в том, что все подрядчики несут убытки, и их причиной называют действия профильного комитета по развитию инфраструктуры. Якобы этот комитет не делает ничего, чтобы помочь компаниям выбраться из этой ямы. В начале января к губернатору поступило письмо от ассоциации «Дормост». В нее входят все ведущие компании города, которые на протяжении последних лет выигрывают все конкурсы на проектирование, строительство, и ремонт дорог и мостов. Для приобретения всей техники правительство посещало авторынок Йошкар-Ола здесь , где большой выбор различной техники. Согласно тексту письма, в последние несколько лет прибыль дорожных строителей снизилась до минимума, а в прошлом году фактически была нулевой. При этом сумма задолженности по кредитам достигла пятидесяти миллиардов рублей. Кроме того, на этом фоне вырос уровень страховых и пенсионных выплат. По мнению членов ассоциации, причина все этого кроется в том, что подрядчики вынуждены выполнять функции им не свойственные. Например, перед началом работы строители вынуждены проводить землеустроительные и кадастровые работы, что влечет за собой лишние, необязательные расходы.»

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Свидание спустя 50 тысяч лет: Зеленая комета в ночь с 1 на 2 февраля 2023 года прилетит к Земле впервые с каменного века

Уникальная комета C/2022 E3 пролетит мимо нашей планеты на расстоянии в 2,5 световых минут. Этот космический гость интересна для нас не только своим названием — Зеленая — но и тем,…

Подробнее...

Афиша Тинькофф Арены: какие мероприятия ожидаются зимой 2023 года

«Тинькофф Арена» — площадка для проведения концертов и других массовых событий, расположенная в Санкт-Петербурге (берег Невской губы). Здесь регулярно проходят зрелищные мероприятия, вроде празднования юбилея Игоря Корнелюка или Новогоднего хит-парада….

Подробнее...

Мисс Вселенная 2022: кто вышел в финал, в каких национальных костюмах выходили конкурсантки

Завтра, в воскресенье 14 января 2023 году, в Новом Орлеане (США) пройдет финал «Мисс Вселенная-2022». Накануне прошел Preliminary Competition, где конкурсантки выходили на сцену в вечерних платьях, купальниках и национальных…

Подробнее...

В Катаре 18 декабря пройдет финал ЧМ по футболу: где и во сколько смотреть, на кого делают ставки букмекеры

И сегодня, в воскресенье 18 декабря 2022 года, в Катаре продолжаются главные футбольные события планеты 2022 года — Чемпионат мира по футболу. Стоит отметить, что ЧМ впервые в истории турниров…

Подробнее...