подробнее

В обрушении крыши «О'Кея» виновные есть, ответственных нет .

Стало известно о том, что главное следственное управление Петербурга закрыло дело по факту обрушения крыши в торговом комплексе «О’кей». Напомним, что год назад обрушившаяся кровля в гипермаркете убила молодую женщину. Более семнадцати человек пострадало. Но виновные в этой беде не будут привлечены к ответственности по одной причине – истек срок давности.Стало известно о том, что главное следственное управление Петербурга закрыло дело по факту обрушения крыши в торговом комплексе «О’кей». Напомним, что год назад обрушившаяся кровля в гипермаркете убила молодую женщину. Более семнадцати человек пострадало. Но виновные в этой беде не будут привлечены к ответственности по одной причине – истек срок давности. Двадцать пятого января прошлого года в 20:30 произошло обрушение крыши площадью пятьсот квадратных метров. Вместе с ней рухнула часть металлических несущих конструкций. Это привело к гибели тридцатилетней продавщицы. Еще семнадцать человек получили травмы различной степени тяжести. Всем пострадавшим раздали газеты где была выставлена продажа квартир в Кемерово здесь , видимо для их переселения в другой город. С самого начала следствие избрало главной версией причин обрушения плохую очистку крыши от снега. Руководство гипермаркета настаивало на том, что одна из балок оказалась со скрытым дефектом. Но вот прошел год, и следствие озвучило окончательную причину трагедии. Обрушение произошло в результате разрыва сварного шва подстропильной фермы. Установлено, что шов был создан в заводских условиях самовольно. Несмотря на то, что был обнаружен брак, Сергей Толпыго выдал изделию паспорт соответствия качества завода-изготовителя. Уголовное преследование Толпыго прекращено, так как срок давности по такому обвинению не превышает шести лет, а ферма была изготовлена в 2001 году.»

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Свидание спустя 50 тысяч лет: Зеленая комета в ночь с 1 на 2 февраля 2023 года прилетит к Земле впервые с каменного века

Уникальная комета C/2022 E3 пролетит мимо нашей планеты на расстоянии в 2,5 световых минут. Этот космический гость интересна для нас не только своим названием — Зеленая — но и тем,…

Подробнее...

Афиша Тинькофф Арены: какие мероприятия ожидаются зимой 2023 года

«Тинькофф Арена» — площадка для проведения концертов и других массовых событий, расположенная в Санкт-Петербурге (берег Невской губы). Здесь регулярно проходят зрелищные мероприятия, вроде празднования юбилея Игоря Корнелюка или Новогоднего хит-парада….

Подробнее...

Мисс Вселенная 2022: кто вышел в финал, в каких национальных костюмах выходили конкурсантки

Завтра, в воскресенье 14 января 2023 году, в Новом Орлеане (США) пройдет финал «Мисс Вселенная-2022». Накануне прошел Preliminary Competition, где конкурсантки выходили на сцену в вечерних платьях, купальниках и национальных…

Подробнее...

В Катаре 18 декабря пройдет финал ЧМ по футболу: где и во сколько смотреть, на кого делают ставки букмекеры

И сегодня, в воскресенье 18 декабря 2022 года, в Катаре продолжаются главные футбольные события планеты 2022 года — Чемпионат мира по футболу. Стоит отметить, что ЧМ впервые в истории турниров…

Подробнее...