подробнее

За прошедшие сутки в городе произошло 12 пожаров

По сообщению городского управления МЧС, пожар начался в районе 2-го часа ночи 10 февраля в доме на улице Чистяковской. Жилой двухэтажный дом насчитывает 7 квартир. По причине возможности распространения пожара на деревянные конструкции, ситуации был присвоен повышенный номер сложности — 1-бис.  

   Локализовать огонь удалось только к 4 часам утра. В результате, от огня пострадало в общей сложности около 150 квадратных метров. Уничтожено полностью две квартиры. Среди жителей дома пострадавших нет, они были вовремя эвакуированы.

   Так как жилье уже не предназначено для пребывания в нем людей, 8 семей остаток ночи провели в здании отеля, где развернули оперативный штаб. В отеле погорельцам придется остаться до тех пор, пока не будет решено их дальнейшее местоположение.

   По предварительной версии результатом пожара стало короткое замыкание, что возникло на первом этаже.По предварительной версии результатом пожара стало короткое замыкание, что возникло на первом этаже. Неисправная проводка очень часто становится причиной пожара, а значит причиной человеческой трагедии. 

   И поэтому своевременна замена электрики в квартире вот здесь http://elektrodoka.ru/flats просто необходима. Ведь обилие современной техники в квартирах притом, что проводка была проведена еще при постройке дома, а ведь некоторым домам уже не один десяток лет. Вот и получается что проводка просто не выдерживает повышенной нагрузки и ее просто необходимо во время менять.

   За минувшие сутки на территории города было зафиксировано 12 случаев пожара. 9 февраля, в районе 12:30 часов дня, в результате пожара, что произошел в одноэтажном кирпичном доме, что на улице Новая в Стрельне, сгорела веранда и мансарда. Площадь пожара составляет 50 квадратных метров. Общая площадь здания составляет 72 квадратных метра.

   Вечером, в 19:30, на территории ООО «Торговый дом», что на Московском шоссе, дом 38, в результате огня было уничтожено шесть дощатых бытовок, размеры каждой составлял 3 на 6 метров. К борьбе с огнем было привлечено 9 пожарных расчетов, номер сложности пожара 1-бис.

   Как сообщает пресс-служба городского управления МЧС, пожарные и аварийно-спасательные бригады за последние сутки 20 раз выезжали на вызов в помощь работникам ГИБДД, для ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. О количестве пострадавших на дорогах на данный момент точных данных нет.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...