подробнее

Петербургский профсоюз готов судиться с «Хейнекен»

Федерация профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области сообщили, что намерены в судебном порядке добиваться восстановления на работе профсоюзных лидеров, которых уволили на предприятии «Хейникне» в Питере. Ранее Виталий Морозов и Сергей Колегов объявили голодовку в защиту прав работников предприятия, за что были уволены «в связи с систематическим неисполнением своих обязанностей».

В настоящее время проверкой законности действий руководства предприятия занимается прокуратура Невского района и сотрудники трудовой инспекции. Эти и другие новости на http://ualike.com сейчас можно найти практически на каждом портале рунета. Ведь проблемная ситуация с Хейнекен затронула не одного рабочего.

Федерация профсоюзов считает, что руководство предприятия не имела правда привлекать к дисциплинарной ответственности участников забастовки, поскольку подобные действия противоречат статьям 413 и 414 Трудового кодекса РФ.

Напомним, что работники завода вот уже на протяжении нескольких лет требуют улучшения условий труда. В декабре прошлого года прошла забастовка, а двенадцатого января текущего года два профсоюзных активиста филиала «Пивоварни Хейникен» объявили о начале бессрочной голодовки, в знак поддержки проведенной ранее забастовки. Двое мужчин расположились в палатке напротив проходной предприятия.»

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...

Как экономить на покупках с помощью промокодов Пятерочка?

В современном мире экономия является ключевым фактором в управлении домашним бюджетом. Сеть супермаркетов «Пятерочка» предлагает своим покупателям разнообразные способы сэкономить, одним из которых являются промокоды. В этой статье мы рассмотрим,…

Подробнее...