подробнее

В Петербурге открывается Всероссийский театральный фестиваль

Сегодня на невских берегах, в восьмой раз за свою историю, откроется Всероссийский театральный фестиваль имени Александра Володина, «Пять вечеров». Сами организаторы называют этот праздник парадом «Пяти вечеров», так как эта пьеса оказалась самой востребованной и привлекательной для театральных коллективов России.


Зритель сможет насладится выступлениями театров Москвы, Саратова и Таллина. Постановкой от столицы будет «Мастерская Петра Фоменко» Виктора Рыжакова, номинированная на премию «Золотая маска». В завершении программы будет представлен спектакль «Портрет с дождем» Льва Додина, поставленный по киносценарию Володина в малом драмтеатре. Среди приглашенных театр из Вологды, со своей постановкой «Старший сын» по сценарию Александра Вампилова.

На фестивале также будет несколько эскизов спектаклей по произведениям Володина, которые покажут начинающие режиссеры в сотрудничестве с актерами таких театров как «Мастерская» и «Этюд-театр».

   Россияне не смотря на все кризисы и перипетии продолжают ходить на концерты и спектакли. Ведь даже во время блокады в осажденном Ленинграде звучала музыка и люди ходили на концерты. А уж теперь сам бог велел посещать концерты и спектакли.  И если вам нужны кремлевский дворец билеты по адресу http://www.moskiosk.ru/kremlevskiy-dvorets/2.htm, то заказать их можно даже через Интернет.

   И это вам ни прежние очереди, когда билеты на долгожданную премьеру были просто на вес золота, сейчас у вас есть реальный шанс попасть даже в кремлевский дворец. А заказы билетов в Москве перестали быть проблемой, а превратились в удовольствие.

   А ставшие традиционным «Первые читки», будут проходить параллельно фестивалю. Начинающие авторы, представят свои первые произведения, что были тщательно отобраны на протяжении года молодыми критиками, которым не чужд дух драматургии Володина.

В театре «На Литейном» во время фестиваля будет работать буфет «с Клавой и советскими ценами». Зритель сможет прочувствовать на себе дух того времени, когда жил и творил Володин. Граненные стаканы, томатный сок, докторская колбаса на бутербродах, бычки в томатном соусе, одним словом, все как когда-то. Также можно будет увидеть дверь с номером 28, квартиры писателя, что на Большой Пушкинской улице по Петроградской стороне.

10 февраля, день рождения Александра Володина желающие смогут поехать на мемориальное кладбище, что в поселке Комарово. На шестой день праздника, 11 февраля, фестиваль торжественно завершится.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...

Завершением первого дня фестиваля СИГНОН Open Air Fest 2023 стал сольный концерт Жени Львовской

4–6 августа в подмосковной Рузе состоялось громкое событие этого лета – фестиваль СИГНОН OPEN AIR FEST 2023, созданный известными педагогами, музыкантами и музыкальными продюсерами.  Хедлайнерами фестиваля выступили: группа UMA2RMAN, ЛИНДА,…

Подробнее...