подробнее

Количество заболевших корью в Санкт-Петербурге постоянно растет

По данным Роспотребнадзора, количество жителей Санкт-Петербурга заболевших на корь, продолжает увеличиваться. На сегодняшний день число заболевших 81 человек, 62 из них дети.Но, как уточнили в пресс-службе, не все диагнозы полностью подтверждены, врачи, зная об эпидемии, решили перестраховаться.

По словам Сергея Горбанева, главного государственного санитарного врача по Петербургской области, усугубление эпидемической ситуации по кори началась именно в январе месяце по всем населенным пунктам Северо-Западного Федерального округа. За прошедший месяц зафиксированы случаи завоза инфекции в Санкт-Петербург людьми, что побывали на территории Чеченской Республики, Республики Коми, на Украине или в Тамбовской области, а также гостями из этих мест.

Напомним, что в 2011 году была проведена ревакцинация детей в возрасте 6 лет, которую прошли 97,3% маленьких жителей города. Но, несмотря на это, по данным на 1 февраля 2012 года, количество детей в возрасте от 1 года до 18 лет, что не имеют прививок от кори, составило 1517 человек.

Жителей Петербурга в возрасте от 18 до 35 лет за 2011 год прошло ревакцинацию 99,8%.

По заверению главного врача, для тех жителей, возраст которых еще не достиг 35 лет, что не переболели корью, необходимо сделать однократную иммунизацию против кори, в том случае если такая прививка ранее была сделана. Если же подобной прививки раньше не было, то человек подлежит двукратной иммунизации. По данным на 1 февраля по Ленинградской области насчитывается 667 человек возрастом от 18 до 35 лет, что не имеют прививок против кори. Однократно привитых – 16391 человек.

 Горбанев, в связи с увеличением эпидемии, порекомендовал главам администраций муниципальных образований районов по Петербургской области, выделить средства для покупки живой коревой вакцины, а также противокоревого иммуноглобулина.

   Хорошее кино без тормозов, смотреть фильмы в онлайн.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Свидание спустя 50 тысяч лет: Зеленая комета в ночь с 1 на 2 февраля 2023 года прилетит к Земле впервые с каменного века

Уникальная комета C/2022 E3 пролетит мимо нашей планеты на расстоянии в 2,5 световых минут. Этот космический гость интересна для нас не только своим названием — Зеленая — но и тем,…

Подробнее...

Афиша Тинькофф Арены: какие мероприятия ожидаются зимой 2023 года

«Тинькофф Арена» — площадка для проведения концертов и других массовых событий, расположенная в Санкт-Петербурге (берег Невской губы). Здесь регулярно проходят зрелищные мероприятия, вроде празднования юбилея Игоря Корнелюка или Новогоднего хит-парада….

Подробнее...

Мисс Вселенная 2022: кто вышел в финал, в каких национальных костюмах выходили конкурсантки

Завтра, в воскресенье 14 января 2023 году, в Новом Орлеане (США) пройдет финал «Мисс Вселенная-2022». Накануне прошел Preliminary Competition, где конкурсантки выходили на сцену в вечерних платьях, купальниках и национальных…

Подробнее...

В Катаре 18 декабря пройдет финал ЧМ по футболу: где и во сколько смотреть, на кого делают ставки букмекеры

И сегодня, в воскресенье 18 декабря 2022 года, в Катаре продолжаются главные футбольные события планеты 2022 года — Чемпионат мира по футболу. Стоит отметить, что ЧМ впервые в истории турниров…

Подробнее...