подробнее

УФАС выступило в защиту владельцев гаражей на Суздальском проспекте

Антимонопольные службы города заявили о том, что владельцы гаражей имеют такие же права на земельные участки как и частные инвесторы, что получают земли на льготных условиях, без каких бы то ни было торгов. За постановлением антимонопольщиков владельцы гаражей могут проявить инициативу и начать застраивать многоэтажными паркингами свои кооперативы. Отныне участки кооперативов должны выставляться правительством города на торги.


УФАС Петербурга постановил отменить решение городского правительства о выделении части земли в Калининском районе города под постройку многоэтажного паркинга. Территория на Суздальском проспекте, что была застроена гаражами кооператива КАС-17, передана, без проведения надлежащего конкурса, в целевое назначение инвестора ООО «Стройинжиниринг». Инвестор в свою очередь обещал подарить городу 35 стояночных мест и обустроить прилегающую к паркингу территорию.

Таким способом городская казна бы увеличилась на 17,5 миллионов рублей. А значит одно стояночное место, обошлось власти в 500 тысяч рублей. Планировалось полученные места стоянки передать инвалидам и ветеранам войны. Причиненный, при такой обстановке вещей, ущерб для владельцев гаражей, никто возмещать не планировал. По одной простой причине — договор об аренде участка кооперативщиками давно закончился.

Как выяснилось позже, КАС-17 ранее обращался к властям города с просьбой выделить им эту территорию, общей площадью 8,55 тысяч квадратных километров, под строительство многоэтажного паркинга. Кооператив был готов передать городу нужное количество стояночных мест для ветеранов и инвалидов. По непонятным причинам прошение было отклонено. Все документы подтверждающие этот факт в наличии.

Похожая ситуация произошла в 2010 году с гаражниками на Витебском проспекте. На данном этапе правительство города пытается оспорить постановление УФАС Петербурга в судебном порядке.

   Хорошее кино с подробным описанием, российские фильмы в хорошем качестве.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...