подробнее

В результате погони за пьяным водителей госпитализированы три сотрудника ДПС

Сотрудниками Следственного комитета по Санкт-Петербургу было начато расследование по факту дорожно-транспортного происшествия, в котором принимало участие трое сотрудников ДПС и местный житель. Последний находился в нетрезвом состоянии. Именно он и стал причиной ДТП, в результате которой пострадали трое сотрудников патрульной службы. После происшествия виновный попытался скрыться.


   Как результат было возбуждено уголовное дело по 318 статье, 2 часть Уголовного кодекса Российской Федерации, что звучит как «применение насилия в отношении представителей власти». Об этом сообщили в пресс-службе СКР.

   По результатам следствия, ночью 2 февраля этого года, водитель автомобиля марки ВАЗ-21099, находясь в нетрезвом состоянии, двигался по Каменоостровскому проспекту. На требование остановится, никак не отреагировал и продолжая движение попытался скрыться от работников дорожной службы.

   В результате началась погоня, с участием сотрудников ДПС, что пытались догнать правонарушителя. При попытке обгона машины с беглецом с левой стороны произошло столкновение. Водитель машины ВАЗ-21099 умышленно изменил направление движения своего автомобиля и в результате этого опасного маневра, столкнулся с автомобилем ДПС.

   Машина сотрудников полиции, развернувшись, столкнулась с другой машиной ДПС. В результате столкновения, что произошло на пересечении Витебского проспекта и улицы Типанова, трое сотрудников дорожной службы получили травмы и в тяжелом состоянии были доставлены в ближайшее отделение больницы, для оказания скорой помощи.

   Быть всегда в форме, это именно про них, военных и полицейских, врачей и пожарных. Именно они придут вам на помощь в любое время суток, и именно их мы узнаем по форме, в которую они одеты. А если вам тоже нужна качественная и проверенная временем форма, то  военторг онлайн магазин на http://www.formeks.ru ждет вас с нетерпением. 

   Злоумышленник все еще пытался скрыться с места аварии, но по иронии судьбы, въехал в городской фонарный столб всего в нескольких сотнях метров от происшествия.

   На данный момент все еще избираются меры пресечения для задержанного, обвинения пока не предъявлены.  

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Хитрости мясного сомелье: шеф подсказал, когда солить и как смягчить мясо для идеального приготовления на гриле

Пришло время для старта сезона гриля! Настал момент запастись углем, шампурами и решетками, чтобы создать атмосферу мангала. Павел Поцелуев, опытный мясной сомелье, шеф-повар и популярный блогер, поделился с россиянами своими…

Подробнее...

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...