подробнее

Израильские военные произвели арест председателя Законодательного собрания Палестины.

В Израиле 19 февраля арестовали одного из важных политических и общественных деятелей Палестины – председателя Законодательного собрания Азика Двейка. Он является участником палестинского исламистского движения ХАМАС.

По сообщению Agence France-Presse Азиза Двейка задержали при странных обстоятельствах. Известно только, что он был схвачен на контрольно-пропускном пункте между палестинским городом Рамалла и Иерусалимом. Очевидцы утверждают, что задержание было проведено израильскими военными: ему завязали глаза, надели наручники и увезли в направлении, которое до сих пор не было выяснено.

О факте и обстоятельствах ареста Двейка информационная служба узнала из слов одного высокопоставленного члена ХАМАС-а Бахаа Юссефа.

Напомним, что Двейк занимает пост председателя Законодательного собрания Палестины с февраля 2006 года. Исламистское движение сопротивления (ХАМАС) и одновременно политическая партия давно находится в противостоянии с властями и армией Израиля. Перестрелки и двусторонние ракетные удары между Палестиной и Израилем часто связаны именно с деятельностью исламистского движения, которое взяло на себя роль неотступного борца Палестины за свободу. Сейчас здесь жарко, как в Узбекистане. Правда все меньше пестрят об убийствах и беззаконии, что говорит о том, что жизнь в Узбекистане налаживается.

До сих пор ни Израильские власти, ни какие-либо другие официальные лица не комментируют арест Двейка.»

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...

Как экономить на покупках с помощью промокодов Пятерочка?

В современном мире экономия является ключевым фактором в управлении домашним бюджетом. Сеть супермаркетов «Пятерочка» предлагает своим покупателям разнообразные способы сэкономить, одним из которых являются промокоды. В этой статье мы рассмотрим,…

Подробнее...

Сколько стоит уход за женщиной?

Забота о женщине – это важный аспект ее здоровья и благополучия. В данной статье мы рассмотрим, сколько стоит уход за женщиной, какие финансовые аспекты следует учесть, и как взять займ…

Подробнее...