подробнее

При пожаре в коммунальной квартире пострадало 3 человек, двое из них — девочки

На прошедших выходных в городе произошло 25 пожаров. В общей сложности пострадало 3 человека.  

Рано утром 28 января этого года, в четыре часа утра, произошел пожар. Двухкомнатная квартира дома №18, 1-й корпус, на улице Партизана Германа. Пожар охватил площадь в 20 квадратных метров.

Уже через час пожар начался в семикомнатной коммунальной квартире, что расположена на четвертом этаже пятиэтажного дома №13, расположенного на переулке Гривцова. В результате пожара обгорел коридор, длиной 30 метров, а также перекрытия между этажами, площадью 6 квадратных метров и перегородка, что разделяет комнату и коридор, площадью 13 квадратных метров.

Жители четвертого и пятого этажей были эвакуированы с помощью специальных спасательных устройств через маршевую лестницу. Таким образом здание покинуло 36 человек, среди них 6 детей. По автомеханической лестнице пожарниками было дополнительно спасено еще три человека.

В результате пострадали трое человек, две девочки, одна 1997 года рождения и вторая совсем маленькая, 2012 года рождения, а также женщина 43-х лет. Все пострадавшие получили незначительное отравление угарным газом и были немедленно доставлены в ближайшую больницу.

В этот же день, в районе часа дня, в результате выхода из строя электрощита, обгорел сам электрощит и площадь вокруг него на расстоянии 6 метров. Помещение находилось в трехэтажном здании, что принадлежало ОАО «ЛЭК», что расположено на Московском проспекте, дом 185-й.

Еще один пожар вспыхнул в кирпичном доме №2, на Лагерном шоссе. В результате пожара обгорел весь чердак, а также огнем была уничтожена постройка размером 3 на 4 метра.

В воскресенье, в половину седьмого вечера, пожар разгорелся в Красносельском районе на территории садоводства «Авангард». Двухэтажный кирпичный дом, размером 8 на 10 метров. В результате пожара сгорели чердачные перекрытия и обрешетка кровли. В момент пожара в здании находилось четверо человек. Они были удачно эвакуированы, никто не пострадал.  

   Лучшее кино без смс, фильмы с высокой скоростью.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Свидание спустя 50 тысяч лет: Зеленая комета в ночь с 1 на 2 февраля 2023 года прилетит к Земле впервые с каменного века

Уникальная комета C/2022 E3 пролетит мимо нашей планеты на расстоянии в 2,5 световых минут. Этот космический гость интересна для нас не только своим названием — Зеленая — но и тем,…

Подробнее...

Афиша Тинькофф Арены: какие мероприятия ожидаются зимой 2023 года

«Тинькофф Арена» — площадка для проведения концертов и других массовых событий, расположенная в Санкт-Петербурге (берег Невской губы). Здесь регулярно проходят зрелищные мероприятия, вроде празднования юбилея Игоря Корнелюка или Новогоднего хит-парада….

Подробнее...

Мисс Вселенная 2022: кто вышел в финал, в каких национальных костюмах выходили конкурсантки

Завтра, в воскресенье 14 января 2023 году, в Новом Орлеане (США) пройдет финал «Мисс Вселенная-2022». Накануне прошел Preliminary Competition, где конкурсантки выходили на сцену в вечерних платьях, купальниках и национальных…

Подробнее...

В Катаре 18 декабря пройдет финал ЧМ по футболу: где и во сколько смотреть, на кого делают ставки букмекеры

И сегодня, в воскресенье 18 декабря 2022 года, в Катаре продолжаются главные футбольные события планеты 2022 года — Чемпионат мира по футболу. Стоит отметить, что ЧМ впервые в истории турниров…

Подробнее...