подробнее

В Невском лесопарке прошел митинг в защиту лесов города и области

В Невском лесопарке, возле памятного знака «Якорь», прошел митинг, согласованный с властями города. Продолжительность митинга – 2 часа. Активистами было написано обращение к властям и надзорным органам, а также собраны подписи участников митинга. Причиной обращения послужило нарушение властями законодательства в вопросах зеленых насаждений в городе и области.

   Также участники митинга составили список «горячих точек» Санкт-Петербурга и Ленинградской области, ситуация в которых, по мнению активистов, срочно нуждается во вмешательстве властей.

   Среди зон Петербурга выделили Удельный парк, Приморский Парк Победы, Охтинский лесопарк, «зеленая зона» вокруг Пулковской обсерватории. Среди проблемных территорий Ленинградской области в особом внимании нуждаются Невский и Кезевский лесопарки, Приозерсое и Целодубовское лесничества, Токсовский лесхоз, и несколько конфликтных районов во Всеволожском районе. Именно те места, где горожане любят отдыхать.

   Скоро осень, а за ней зима, и тут уже не пофорсишь.Пора подумать о том как утеплиться и не заболеть в ближайшие холода. Время когда мы обували сланцы на босую ногу проходят. А ведь каждый знает, что в первую очередь следует держать в тепле ноги. И вот тут носки оптом по адресу http://www.xox-socks.ru  точно не будут лишними. Именно теплые и качественные носки становятся в холодное время года хранителями и спасителями здоровья.

   По итогам митинга была принята резолюция, в которой активисты требуют, чтобы действующее законодательство соблюдалось в вопросах земельных и водных отношений, а именно в остановке застройки государственного лесного фонда и процессов приватизации.

   Участники митинга требуют запретить переводить земельные участки лесного фонда в категорию других земель, а также провести ряд проверок на наличие нарушений действующего законодательства в горячих зонах Санкт-Петербурга. В проверках должны принимать участие представители от инициативных групп жителей города.

   Среди участников митинга можно заметить не только представителей общественных организаций, но и членов политических партий.

   Подписанная, несколькими десятками участников, резолюция будет направлена региональным и федеральным властям и в надзорные органы.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Свидание спустя 50 тысяч лет: Зеленая комета в ночь с 1 на 2 февраля 2023 года прилетит к Земле впервые с каменного века

Уникальная комета C/2022 E3 пролетит мимо нашей планеты на расстоянии в 2,5 световых минут. Этот космический гость интересна для нас не только своим названием — Зеленая — но и тем,…

Подробнее...

Афиша Тинькофф Арены: какие мероприятия ожидаются зимой 2023 года

«Тинькофф Арена» — площадка для проведения концертов и других массовых событий, расположенная в Санкт-Петербурге (берег Невской губы). Здесь регулярно проходят зрелищные мероприятия, вроде празднования юбилея Игоря Корнелюка или Новогоднего хит-парада….

Подробнее...

Мисс Вселенная 2022: кто вышел в финал, в каких национальных костюмах выходили конкурсантки

Завтра, в воскресенье 14 января 2023 году, в Новом Орлеане (США) пройдет финал «Мисс Вселенная-2022». Накануне прошел Preliminary Competition, где конкурсантки выходили на сцену в вечерних платьях, купальниках и национальных…

Подробнее...

В Катаре 18 декабря пройдет финал ЧМ по футболу: где и во сколько смотреть, на кого делают ставки букмекеры

И сегодня, в воскресенье 18 декабря 2022 года, в Катаре продолжаются главные футбольные события планеты 2022 года — Чемпионат мира по футболу. Стоит отметить, что ЧМ впервые в истории турниров…

Подробнее...