подробнее

В жилых домах Купчино стали подавать тепло

С 22 по 27 января этого года произошла череда аварий на тепломагистрали улицы Будапештской во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга. Аварии происходили одна за другой, как только устраняли повреждения одних труб, возникали проблемы с другими.

Как заявили представители администрации, коммунальная авария такого масштаба является самой крупной за последние годы. Проложен поврежденный трубопровод был еще в далеком 1991 году.

В настоящий момент, на перекрестке улиц Пловдивской и Будапештской установлен информационных пункт, где можно узнать самую последнюю информацию о ходе работ на «Фрунзенской» тепломагистрали, а также о параметрах теплоснабжения. Информация от коммунальщиков и энергетиков, доступна любому жителю Купчино. Теперь каждый, кто недоволен работой коммунальных служб может получить ответы на свои вопросы. Это стало известно от Игоря Стренадко, занимающего должность главного инженера ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга», в процессе заседания оперативного штаба.
По информации, что поступила от пресс-службы ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга», на данный момент дренирование поврежденного трубопровода завершено, а ремонтные работы на оборудовании тепловой камеры были начаты энергетиками.

Отопление в зданиях, после устранения аварии на тепловых сетях Фрунзенской тепломагистрали, было подключено 27 января в 16:00. Но сегодня, 29 января, в 5:30 утра, было найдено очередное повреждение на тепловой магистрали улицы. Отопление зданий до устранения неполадок было переведено на более низкие параметры по специальной резервной схеме.

По заверениям коммунальщиков и в соответствии с существующими нормативами, ремонт планируют завершить уже завтра к 14:00. Но, ОАО «Теплосеть Санкт-Петербург», обещает, что нормализация параметров теплоснабжения будет произведено уже к 00:00, чтобы минимизировать неудобства для жителей Купчино.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...