подробнее

Половина лучших отелей России находится в Санкт-Петербурге

Самый крупный в мире сайт TripAdvisor, что предоставляет полезную информацию для любителей путешествовать, выставил рейтинг 20 лучших отелей России. Важным является тот факт, что 10 из них находятся в Санкт-Петербурге.


По версии популярного веб-сайта, отели Петербурга возглавляют список лучших. На первом месте рейтинга отель «W Санкт-Петербург», что был открыт не так давно, в 2011 году. Отель стал первым, на территории России, сети W, гостиничного оператора Starwood Hotels & Resorts.
На втором месте отель-бутик «Традиция», что был открыт в 2009 году. Третье место занимает отель, открытый в 2003 году — «Александр Хаус бутик-отель».
Дальше в списке указанны такие отели как «Гранд Отель Европа СП», «Наш Отель», «Невский Форум Петербург» и другие.
По словам Ирины Бабюк, заместителя председателя комитета стратегическим проектам и инвестициям, уровень комфорта реализации проектов в сфере гостиничной инфраструктуры во многом повлиял на такой успех Санкт-Петербурга. 
Управляющая гостиницей «Александр Хаус бутик-отель», Антонина Новикова, сказала, что Петербург делает все, чтобы каждый гость города чувствовал себя комфортно в любом отеле, независимо от количества звезд, от самый респектабельных отелей до маленький гостиниц.
В прошлом году в городе было введено в эксплуатацию 20 объектов гостиничного типа, общий номерный фонд которых составляет 1,06 тысяч номеров. Рекордное число новых номеров зафиксировано в 2009 году, тогда появилось около 1,4 тысячи гостиничных номеров. 
TripAdvisor – это сообщество любителей путешествовать, что по праву считается одним из самых крупных в мире. Оно насчитывает новых посетителей порядка 50 миллионов в месяц, 20 миллионов уже зарегистрированных пользователей и различных отзывов и мнений, оставленных реальными пользователями — 60 миллионов. 

   Лучшее кино бесплатно, культовые блокбастеры в онлайн.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...