подробнее

Студенческий митинг на Пионерской площади

Митинг, организованный студенческой коалицией «Студенческое действие», закончился. Место проведения митинга — Пионерская площадь Санкт-Петербурга. По данным разных источников цифра митингующих колебалась от 150 до 300 человек. 

   Молодые люди вышли на площадь с транспарантами в руках, требуя от властей целый перечень изменений. Студенты Петербурга выступали за повышение размера стипендий до прожиточного минимума, за то, чтобы количество бюджетных мест были фиксированным, а также за повышение уровня образования. Молодые девушки и парни выступали со сцены с требованиями об отмене платы за второе высшее образование, а также введение военной кафедры во всех высших учебных учреждениях без исключения.

   Кроме указанных основных требований были и такие, что адресовались конкретно не властям города, а руководству учебных учреждений. Студенты требовали повышения академической мобильности, возможности без препятствий со стороны руководства университета переходить с одной кафедры на другую, а также говорили о необходимости создания легкой системы перезачета учебных дисциплин.

   Учеба очень важное и нужное дело. И не зря во все временя к ученым, то есть образованные люди пользовались особым уважением. И если вы решили подтянуть свои знания, например улучшить свой английский и вам требуется репетитор английского языка в Бутово по адресу , такая возможность у вас появилась вместе с образованными и приветливыми преподавателями. По этому если вам срочно нужен репетитор английского языка, можете считать что он у вас уже есть.

   Митингующие заявляли о нехватке системы самоуправления, а также, что им мешает пропаганда партийных и религиозных организаций на территории учебных заведений. Прозвучало даже требование об открытии доступа к аудиториям в после учебное время.

   Кроме всего прочего митинг был своего рода репетицией для коммунистических организаций Петербурга перед выборами президента. Кроме молодежи на митинге были представители почти всех левых организаций Санкт-Петербурга, среди которых члены КПРФ, Федерации социалистической молодежи, РКПР, активисты движения «Синие ведерки» и другие.

   На митинге также присутствовало большое количество стражей порядка. Они были расставлены по периметру, но в ход самой акции не вмешивались.  


Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...