подробнее

Агент по недвижимости похитил у своего клиента 100 миллионов рублей

Как сообщает пресс-служба ГУ Министерства внутренних дел России, полицейские Санкт-Петербурга поймали мошенника-агента по недвижимости, что похитил 100 миллионов рублей у своего клиента. 


Гражданин Лоскутов, возрастом 53-х лет, выступал как посредник при продаже объектов недвижимости, что принадлежали 49-ти летнему жителю Санкт-Петербурга. Методом обмана, войдя в доверие, Александр Лоскутов, получил три доверенности, что предоставляли ему право не только управлять имуществом, но и продавать его. О последнем, по понятным причинам, гражданин Лоскутов, решил потерпевшего не извещать. Некоторые источники указывают на тот факт, что они были знакомы до момента заключения сделки и передачи прав. Это объясняет почему у потерпевшего было доверие к посреднику и не возникали справедливые дополнительные вопросы. 
Сергей Башкирцев был владельцем двух квартир в самом Петербурге, а также дома, пригодного для жилья, с другими постройками на прилежащей территории, и участком земли в Ленинградской области. 
По данным пресс-службы, мошенник нашел покупателей на указанные объекты и получил от них денежную сумму в размере 100 млн 605 тысяч рублей, из которых 45 миллионов положил на расчетный счет, что был открыт на имя потерпевшего в одном из банков города. Причина, почему мошенник решил все же половину украденного отдать потерпевшему, на данный момент не известна. 
С оставшимися деньгами злоумышленник пытался скрыться, но был задержан полицейскими Санкт-Петербурга, сотрудниками отдела по экономической безопасности оперативно-розыскной части №12. На данный момент возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупных размерах, по части четвертой, 159 статьи Уголовного Кодекса Российской Федерации. Меры пресечения пока не были избраны.

  
Вы не привыкли проигрывать и на этот раз тоже хотите доказать свою правоту.  Но если права нужно отстаивать в суде или разрешить проблему еще до суда, необходимы услуги адвоката тут . Но не всякий адвокат заслуживает вашего внимания? Тогда в первую очередь обратите внимание на количество выигранных дел, ведь именно они в первую очередь говорят о работе адвоката. Каждая победа, это очередное за в выборе именно этого адвоката для клиента.

тут

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Более 3 тыс. км магистральных трубопроводов в I квартале 2024 года обследовало ООО «Транснефть – Балтика»

ООО «Транснефть – Балтика» в первом квартале 2024 года выполнило диагностическое обследование более 3 тыс. км магистральных трубопроводов. Проведена диагностика участков нефтепроводов Сургут – Полоцк, Палкино-Приморск, а также нефтепродуктопроводов Ярославль…

Подробнее...