подробнее

Лекарство от туберкулеза стало смертельным для четвероногих любимцев

В городе Сертолово во Всеволожском районе массово погибло не один десяток собак. Местные жителя решили заказать медицинскую экспертизу для раскрытия факта смертей животных, используя собственные средства. По результатам экспертизы, бездомных собак травили противотуберкулезным препаратом. Охотники на собак или догхантеры раскладывали ядовитые приманки возле детских учреждений в Сертолово (школ, детских садов), по тропинкам и дорогам, вокруг кустов на улицах города. От отравы начали массово гибнуть воробьи, голуби, белки.

Зоозащитница Светлана Лось ежедневно получает информацию о все новых и новых случаях гибели животных и бездомных и домашних. Сейчас такие же ядовитые приманки находят в Санкт-Петербурге и в Ленинградской области.

Владельцы погибших собак сообщили, что пока они занимались остеклением балконов и прочим делами, их любимцы находили ядовитые приманки прямо на улицах и глотали их. К ветеринарам собаки поступают в основном после вечерних прогулок и у всех идентичные симптомы. У собак очень повышенная температура, общее недомогание и приступы рвоты. По информации очевидцев, в список пострадавших от мясных шариков была девочка 12-ти лет, которая находится в больнице с тяжелым отравлением.

В ноябре В Сертолово от яда погибло 10 собак, около 20-ти попали в ветеринарную реанимацию. Активное местное население выяснило, как визуально выглядит смертоносный яд – это шарики из мяса, ярко-красного оттенка.»

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...

Как экономить на покупках с помощью промокодов Пятерочка?

В современном мире экономия является ключевым фактором в управлении домашним бюджетом. Сеть супермаркетов «Пятерочка» предлагает своим покупателям разнообразные способы сэкономить, одним из которых являются промокоды. В этой статье мы рассмотрим,…

Подробнее...