подробнее

В петербургское метро для собак-проводников вход бесплатный.

На данный момент пользоваться такими льготами в городе смогут только 18 человек.

Станислав Попов, председатель комитета по транспорту администрации Санкт-Петербурга, подписал документ, что дает распоряжение внести изменения в правила пользования метрополитеном. Теперь, в петербургском метро собаку-проводника разрешается провозить бесплатно. Сам документ можно увидеть на официальном сайте Смольного.

Документ содержит некоторые оговорки. Собаку-проводника разрешается бесплатно провозить только при наличии у нее намордника, на поводку и со специальным опознавательным знаком. Инвалид по зрению, должен иметь с собой документ, свидетельствующий о прохождении курса по обучению пользоваться метрополитеном в сопровождении собаки-проводника. Ответственным за выполнение распоряжения был назначен первый заместитель председателя комитета Игорь Маилов.

В пресс-службе метрополитена также отметили тот факт, что тренер всего один, а потому процесс обучения проходит не особо быстро. Метрополитен это площадка как для обучения, так и для консультации своих специалистов.

Не так давно в петербургском метро разрешалось бесплатно провозить только птиц в клетках, а также декоративных собак, кошек, но только в специальных контейнерах, которые по размеру не должны превышать 120 см и других мелких домашних животных.

Ну а если вам не нравится такое соседство в метро и хочется приобрести собственный автомобиль по выгодной цене, да еще и в рассрочку, то автосалона Мустанг Авто в городе набережные Челны ждет вас у себя. Прекрасный выбор всей линейки калина хэтчбек на сайте http://mustang-online.ru/new_auto/lada-kalina-xetchbek.htm с трехлетней гарантией, это не просто хорошее предложение а отличное и весьма выгодное. И если у вас не хватает наличности, то вам предложит кредит под приемлемый процент.

Напоминаем, что данное решение о необходимости разработки программы правил пользования метрополитеном для незрячих пассажиров с собакой-поводырем было принято еще в июне прошлого года.

В ноябре 2011 ГУП «Петербургский метрополитен» вместе со Всероссийским обществом слепых провели первое спец обучения для собак-поводырей. Цель: сделать перемещение пассажиров, имеющих инвалидность по зрению, проходило без препятствий и максимально безопасно.  

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...