подробнее

Военно-медицинская академия будет перемещена в Сестрорецк

  Вопрос по перемещению за город военно-медицинской академии Санкт-Петербурга уже решен. Но многие считают принятое решение нецелесообразным, так как тысячи жизней было спасено в данной клинике лишь благодаря тому, что она находится в центре Северной столицы.

  Когда в начале 90-х годов, после страшной аварии, в военно-медицинскую академию попала женщина, врачи еще не знали, что спасают жизнь будущей первой леди нашей страны. У нее были тяжелые травмы позвоночника и головы. Хирурги сделали все возможное, и Людмила путина осталась жива.

  В 1997 году врачам клиники пришлось не только бороться за жизнь первого мэра Санкт-Петербурга, но еще и выдержать атаку со стороны следователей. Тогда А. Собчак попал в ВМА уже с третьим инфарктом. Последний инфаркт случился после того, как главу города  попытались силой привести на допрос по делу о коррупции. Говорят, на врачей клиники оказывали сильное давление следователи. Но его удалось выдержать.

  Врачи ожогового отделения академии спасли жизни 11 человек, пострадавших во время пожара в клубе «Хромая Лошадь» и привезенных спецрейсом из Перми в Петербург.

  Здесь был вылечен и бывший вице-губернатор города Роман Филимонов, который получил серьезные травмы ног, упав за борт катера.

  И много других людей живы сегодня лишь благодаря профессионализму работающих в ВМА врачей и вовремя оказанной помощи. Клиника находится в центре Санкт-Петербурга, поэтому сюда легко добраться практически из любого района города. Но Сестрорецк, куда собираются переместить ВМА – это тридцать лишних километров. Далеко не все врачи смогут приезжать на работу. Да и рассчитывать на то, что все травмы жители будут получать исключительно в Курортном районе, не приходится. А это значит, что многие пострадавшие потеряют шанс на жизнь. Но, не смотря на это, в Сестрорецке уже проходят проект-изыскательские работы, которые проводит группа организаций ЛСР. Заказчиком является министерство обороны. 
   Лучшее кино на нашем портале, интересные фильмы онлайн без рекламы.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...