подробнее

В Санкт-Петербурге прошла волна угонов по «зимней» схеме»

  В самом начале января 2012 года, правоохранительными органами было зафиксировано порядка 15 случаев угонов по «зимней схеме». Все начинается с того момента, когда водитель с утра идет чистить снег со своей машины и перед ним неожиданно закрываются все замки. Растерянный автовладелец спешит домой за дополнительными ключами, а когда выходит во двор, то автомобиля, как правило, уже нет.

  Основной причиной угонов является обыкновенная невнимательность водителей, которые хоть и косвенно, но все же помогают угонщикам.  Как все это происходит: владелец прилично стоящего автомобиля направляется с утра счистить снег со своего авто, предварительно его заводит, для того чтобы прогреть. Пока он крутится вокруг автомобиля, все замки неожиданно защелкиваются и так как первый комплект ключей остался в автомобиле, он бежит за вторым. За угонщиками остается малое. Сесть в автомобиль и уехать на нем.

  Несмотря на то, что водителей неоднократно предупреждали о уже довольно известном способе угона, все равно случаи повторяются с завидной периодичностью. Как отмечают эксперты, подобные угоны чаще всего происходят в спальных районах Петербурга. Василеостровский и Центральный районы практически не имеют такие случаи, а вот Фрунзенский и Красногвардейский район чаще всего являются площадью действий злоумышленников.

  Больше всего было угнано машин у владельцев автомобилей с установленными недорогими сигнализациями. Их значительно проще вскрыть и на них отсутствуют датчики движения автомобиля, по которым сотрудники полиции могли бы его отыскать.

Самое неприятное в таком угоне то, что не каждому автовладельцу  удастся получить за угнанный автомобиль компенсацию по страхованию КАСКО. 
   Лучшее кино с перемоткой, русские фильмы в онлайн.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Лучшие советы по выбору летних шин для вашего автомобиля

С наступлением лета водители начинают задумываться о подготовке своего автомобиля к теплому сезону. Одним из важнейших аспектов этой подготовки является выбор правильных летних шин, которые обеспечат безопасность, комфорт и экономию…

Подробнее...

Lada Vesta с автоматической коробкой: начались отгрузки новинки в стране

В перспективе в автосалонах России скоро появится усовершенствованная версия LADA Vesta. Согласно официальной информации, с 11 марта будут представлены автомобили с обновленным 1.8 EVO двигателем и автоматической трансмиссией. Эти изменения…

Подробнее...

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...