подробнее

Газ и вода – одна сатана

Разволнованных петербуржцев успокоили, сообщив что с первого зимнего месяца 2012 года тарифы на оплату теплоэнергии, электричества, газа и воды власти повышать не станут. Хотя это не означает, что оплата за услуги ЖКХ останется прежней.

Предполагается, что с июня 2012 года подорожает оплата за тепло и газ на 6% и 15% соответственно. Расчет за холодную и горячую воду так же будет увеличен, хотя подъем цен на данный вид услуг коммунальных хозяйств будет поэтапным. С июня тарифы на воду повысят на 6%, а уже в сентябре месяце оплата приумножится еще на порядок выше. Холодная вода подорожает еще на 6%, а плата за горячую – на 5,5%. Помимо этого, в Петербурге все еще продолжается кризис безработицы. Почти каждый второй говорит ищу работу в москве вот тут http://www.seejobs.ru. Дело в том, это работа в Москве более прибыльная и условия труда более лояльны.

Председатель комитета по тарифам в Петербурге Д.Коптин пытался донести до народа, отчего же зависит настолько заметное и бьющее по карману горожан подорожание услуг коммунальщиков. В его сообщении говорилось, что получающиеся цифры растут вследствие привязки к цене топлива. Коммунальщики называют это топливной составляющей, ведь эти суммы составляют порядка до 60% всех тарифов ЖКХ.

Так как в Санкт-Петербурге основной вид потребляемого топлива – природный газ, то выходит, что цены на коммунальные услуги зависят от стоимости газа. Дмитрий Коптин информировал, что к июню повысится оптовая цена на природный газ до 15%, то, следовательно, подорожание услуг оправданно.»

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...

Как экономить на покупках с помощью промокодов Пятерочка?

В современном мире экономия является ключевым фактором в управлении домашним бюджетом. Сеть супермаркетов «Пятерочка» предлагает своим покупателям разнообразные способы сэкономить, одним из которых являются промокоды. В этой статье мы рассмотрим,…

Подробнее...