подробнее

Кирильчук и его подельники приговорены к 84 годам лишения свободы!

 В Санкт-Петербурге городским судом был оглашен приговор по делу об убийстве Дмитрия Марининова, сотрудника СКП. Учитывая практику, сроки наказания довольно серьезные.  Приговор лицам, которые также были признаны виновными в наркоторговле, в городском суде Петербурга зачитывали два дня: 26, 22, 24 года и 12 лет лишения свободы. Сергей Кирильчук, Сергей Иванов, Игорь Залевский  и Сергей Стрельников во время зачтения приговора пытались скрыть свои лица от видеокамер, направленных в их сторону. Как установил суд, позади у вышеперечисленных граждан убийство 2 человек и 7 лет торговли героином. Дальнейшая судьба подсудимых – 84 года на четверых в колонии строгого режима. 

  Исходя из версии следствия, основной фигурой в данном деле является Сергей Кирильчук (в криминальной среде кличка Хохол). В 2002 году именно он организовал группировку, которая на протяжении 7 лет снабжала наркозависимых Петербурга героином. В данной незаконной деятельности активное участие принимали Сергей Иванов и Сергей Стрельников. Всем троим, также было предъявлено обвинение в убийстве Дмитрия Марининова, который был сотрудником СКП РФ. Мотивом совершить преступление стало якобы то, что Марининов собирался сдать всю группировку в правоохранительные органы Петербурга. Кроме того, Сергеем Кирильчуком и его приятелем Игорем Залевским было совершено еще одно убийство. В 2003 году они лишили жизни Игоря Бурмехи. Причиной стал угнанный у Кирильчука «Мицубиси Паджеро». Спрятанное в Гатчинском районе тело пострадавшего нашли лишь через несколько лет.

  Сторона обвинения просила для главаря группировки пожизненное заключение в колонии строгого режима. Судьей Игорем Маслобоевым был вынесен следующий приговор: Сергей Кирильчук получил в итоге 26 лет пребывания в колонии строгого режима. Игорь Залевский – 24 года. Иванов – 22 года. Стрельников – 12 лет, вместо желаемых гособвинением 14 лет. В последнем случае, при вынесении приговора судья учел сотрудничество со следствием и признание вины. Остальные участники группировки своей вины не признали. Также судом были частично удовлетворены иски жен убитых: Марининова и Бурмехи. По приговору осужденные должны выплатить пострадавшим по 3 миллиона рублей. Кроме того, за потерпевшими остается право взыскать дополнительные денежные средства путем обращения в гражданский суд.

  В целом, гособвинение осталось довольно решением суда. При 52-летнем возрасте Кирильчука, 26 лет колонии строго режима практически равнозначны пожизненному лишению свободы. Однако прокуроры не исключают и то, что после тщательного изучения приговора, ими будет подана кассационная жалоба. Сторона защиты уже начала обжаловать решение суда, настаивая на невинности своих подзащитных. Дмитрий Динзе, который является адвокатом Кирильчука, заявил, что в ходе судебного расследования, представленные им доказательства, не были изучены должным образом. Также адвокатом было сказано, что в начале расследования дела об убийстве Марининова было задержано и несколько сотрудников милиции, которым в итоге удалось уйти от ответственности. Дмитрий Динзе не назвал, кого именно он имеет в виду, но по данному преступлению, действительно, был арестован некий Максим Горюнов, сотрудник отдела УВД по Петродворцовому району. Однако позднее подозрения с него были сняты, а заведенное уголовное дело прекращено. 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...

Как экономить на покупках с помощью промокодов Пятерочка?

В современном мире экономия является ключевым фактором в управлении домашним бюджетом. Сеть супермаркетов «Пятерочка» предлагает своим покупателям разнообразные способы сэкономить, одним из которых являются промокоды. В этой статье мы рассмотрим,…

Подробнее...