подробнее

Пьянству бой, или новая антиалкогольная программа набирает обороты.

Подорожание алкогольной продукции, о котором долго и упорно говорят в последнее время начало претворяться в жизнь. А именно с 1 июля сего года, будет первое запланированное подорожание.

С 1 июля, цена самой дешевой водки за пол-литра перевалит за сто рублей. И вероятно это еще только цветочки, в дальнейшем будет еще не одно подорожание. Конечно, отучать людей от выпивки нужно, но можно ли это сделать одним поднятием цен. Ведь не зря же раньше государство заботилось о моральном облике населения, и всеми силами пыталось занять досуг населения. а за последние десятилетия, досуг многих граждан с самого раннего утра начинался у круглосуточного магазина, там же он обычно и заканчивался. А ведь чрезмерное употребление горячительных напитков не приводит к добру. Особенно страдает здоровье, а так как чаще всего у нас злоупотребляют мужчины, то и мужское здоровье страдает в первую очередь. И тут конечно не помешал бы массаж простаты вот тут http://www.likar.info/forum_arch/theme/319569.html, и прочие оздоровительные процедуры. Но наше государство берется решить проблемы с пьянством более радикально. Дорогой алкоголь по карману не каждому, а если он в итоге весь станет дорогой, то и желающих выпить будет гораздо меньше. Ведь на зарплату, которую получают у нас в регионах, сильно не разгонишься. В этот раз подорожание алкоголя остановится примерно на планке 30 %, а для тех, кто рискнет поторговать дешевой водкой, новый закон тоже обещает найти управу. За ослушание и продажу алкоголя по ценам ниже установленных государством, владелец магазина будет привлечен к административной ответственности – штрафу для организации в размере 100 тысяч рублей. Для должностного лица, штраф составит 50 тысяч, так же его могут дисквалифицировать сроком до трех лет. Вообще идите господа на массаж, выпивка до добра не доводит.»

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...