подробнее

Как избежать негативных последствий зимы?

Не стоит и говорить о том, насколько прекрасна зима. Однако, для организма это чудесное время года порой имеет очень негативные последствия, будь то депрессии, простудные заболевания и авитаминоз. Как же миновать этих неприятностей?

Для начала, стоит уяснить, что зимой невероятно важное значение приобретает здоровый и качественный сон, продолжительность которого должна быть на пару часов больше, нежели в летнее время.

Во-вторых, не допускайте переохлаждения. Ноги всегда необходимо держать в тепле. К примеру любую обувь, и даже туфли большого размера вы сможете найти в современных интернет-магазинах. Кроме того, особое внимание следует уделять шее, лопаткам и нижней части спины.

В-третьих, тщательно планируйте свой рацион. Следует значительно увеличить количество потребляемых фруктов и овощей. Кроме того, стоит внести некоторые коррективы в процесс приготовления, варить пищу на медленном огне, чтобы продукты сохраняли больше витаминов. Вместо обычных сладостей лучше переключиться на более полезные горький шоколад и мед.

Наконец, не забывайте об общении. Чаще встречайтесь с родственниками, знакомыми и близкими. Помните, что именно достаточное общение поможет вам миновать депрессивного настроения, не заниматься самокопанием.»

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...