В реконструкцию трассы «Скандинавия» планируется вложить от 689 млн рублей
Автотуризм в Ленинградской области получит развитие после реконструкции трассы А-181 «Скандинавия», считают автопрокатчики. Как стало известно, конкурс на реконструкцию и строительство указанного участка автотрассы объявило Федеральное Управление федеральных автомобильных дорог «Северо-Запад». Начальная цена тендера – 689,4 миллиона рублей.
Трасса «Скандинавия» будет обновлена к 30 ноября 2019 года, согласно планам Управления автодорог. После этого туристы, направляющиеся в Финляндию и другие страны Европы из Петербурга через Выборг, смогут оценить качество дороги.
Как отмечают специалисты одной из самых крупных компаний по аренде автомобилей в Санкт-Петербурге «Ларго прокат», трасса «Скандинавия» пользуется большим спросом, поскольку все активнее в России развивается автотуризм. Строительство автодороги окажет положительное влияние на отрасль в Ленинградской области.