Установлена личность убийцы американских солдат во Франкфурт. Им оказался 21-летний Ариф Ука, уроженец города Митровица, связанный с исламистами
Об этом сообщил Глава МВД Косово Байрам Рексхепи. Как сообщили родственники подозреваемого, Ука родился и вырос в Германии, куда его родители переехали около сорока лет назад и работал в аэропорту.
В то же время, в немецкой полиции, заявили, что Ука родился в Косово. Арифа Уки характеризуют, как фанатичного мусульманина, его был одним из проповедников в местной мечети.
По данным предварительного расследования установлено, что перед тем, как открыть огонь по американским солдатам, находившимся в автобусе возле второго терминала аэропорта, Ука затеял ссору с одним из них. «Затем он убил водителя автобуса и одного из пассажиров. Еще двое солдат были ранены, причем один из них находится в состоянии, опасном для жизни. После этого преступник зашел в здание аэропорта, где его обезоружили и арестовали», — сообщил представитель полиции Франкфурта Манфред Фоельхардт
Солдаты армии США, находившиеся в автобусе, прибыли во Франкфурт из Великобритании для передислокации на американскую базу Рамштайн (Ramstein), расположенную на территории ФРГ. Из Германии военные должны были лететь в Ирак или Афганистан.
Канцлер ФРГ Ангела Меркель выразила сожаление в связи с происшедшим, президент США Барак Обама пообещал выяснить все обстоятельства «отвратительного преступления».
Современное кино в браузере, русские фильмы в хорошем качестве.