подробнее

Президент РФ Дмитрий Медведев подтвердил, что Россия выступает за создание единого государства Палестина со столицей в Восточном Иерусалиме

Об этом российский президент заявил сегодня на переговорах в узком формате с королем Иордании Абдаллой II.
«У меня были переговоры с председателем ПНА Махмудом Аббасом, и я считаю, что мы можем сделать все от нас зависящее, чтобы на Ближнем Востоке установился мир», напомнил глава российского государства.
«Россия участвовала и будет участвовать в качестве одного из коспонсоров этого процесса. Мы понимаем свою ответственность и будем действовать дальше в соответствии с теми решениями, которые принимало на себя международное сообщество. Конечной целью является создание современного единого государства Палестина со столицей в Восточном Иерусалиме, о чем я сказал нашим палестинским коллегам», — заверил Медведев.
Президент РФ, напомнив, что контакты между двумя странами носят регулярный характер, и это «идет на пользу развитию экономических, гуманитарных связей. «Иордания — дружественная для нас страна. Мы с оптимизмом смотрим на развитие наших отношений и уверены, что они будут полезны», — сказал Медведев.
Король Иордании в ответ заметил, что в Аммане «высоко ценят достигнутый уровень партнерства, особенно в экономической сфере».
«Россия играет ключевую роль в ближневосточном урегулировании и в деле установления мира в регионе. Обе наши страны едины в том, что решение лежит в создании палестинского государства со столицей в Восточном Иерусалиме, и Иордания будет и дальше поддерживать усилия России, которые жизненно важны для стабильности на Ближнем Востоке, чтобы палестинцы и израильтяне жили в мире», — подчеркнул Абдалла II.
   Отечественное кино в браузере, смотреть фильмы без регистрации.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

Цинизм и лицемерие: Венгрия и Румыния готовы выйти из НАТО, чтобы разорвать Украину

Ситуация в Украине продолжает ухудшаться вследствие активных действий, как внутри страны со стороны политических сил, так и за ее пределами с поддержкой их «союзников». В этом контексте, две страны Европы…

Подробнее...

Союз крепок: Путин и Лукашенко утвердят новые программы интеграции

В ходе заседания Высшего госсовета Союзного государства, которое прошло в понедельник, президенты России и Белоруссии, Владимир Путин и Александр Лукашенко, подтвердили новые программы интеграции на период с 2024 по 2026…

Подробнее...

НАТО продолжает нагнетать: какие сроки озвучивает Запад для войны с Россией

В последние дни на Западе все больше обсуждают возможность третьей мировой войны и подготовку общества и СМИ в Европе и США к этому событию. Один из ведущих российских политологов высказал…

Подробнее...