подробнее

Московской милицией арестован пятый участник драки на Кронштадском бульваре в Москве, в которой был убит Егор Свиридов

Это 20-летний уроженец Дагестана Акай Акаев. Ему предъявлено обвинение по статьям УК РФ «Хулиганство» и «Нанесение побоев». На свободе остается лишь один участник коллективной драки на Кронштадтском бульваре — объявленный в международный розыск Рамазан Утарбиев.
После совершенного преступления, Акай Акаев решил никуда не уезжать из столицы. Он посчитал, что страсти улягутся, и он переждет все это в Москве. Как рассказали сыщики, участники застолья были ошарашены, увидев спецназовцев, входящих в комнату со словами. «А вот и Дед Мороз пришел с большими подарками».
Также следствие выяснило все обстоятельства убийства. Установлено, что инициаторами стычки стали выходцы с Кавказа. При этом на их противниках не было фанатской атрибутики и они, по показаниям свидетелей, не выкрикивали националистических лозунгов. Следователи установило, что потерпевшие по делу отмечали предстоящую поездку Егора Свиридова на матч «Спартака» с «Жилиной», крепко выпили и физически не могли оказать реального сопротивления. То есть, фактически на них было совершено улиганское нападение. Е.Свиридов, напомним, получил четыре пули из травматического пистолета, а его приятели с серьезными повреждениями были доставлены в больницу.
Напомним, трагические события, приведшие к гибели Егора Свиридова произошли 6 декабря 2010 года на Кронштадтском бульваре в Москве.   Всего в драке участвовало более 10 человек. В ходе драки уроженец Кабардино-Балкарии 26-летний Аслан Черкесов стрелял из травматического пистолета Егора Свиридова. 28-летний москвич получил четыре пулевых ранения, в том числе в голову, от которых скончался на месте происшествия. Приятель Свиридова был госпитализирован с Кронштадского бульвара в тяжёлом состоянии. Всего Черкесов сделал 12 выстрелов из травматического пистолета.
Савеловский суд Москвы 8 декабря дал санкцию на арест ранее судимого Аслана Черкесова. Ему было предъявлено обвинение по статье 105 УR («убийство»). На суде Черкесов заявил, что открыл огонь из принадлежащего ему травматического пистолета, обороняясь от нападения.
   Отечественное кино без границ, лучшие фильмы в браузере.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...