подробнее

В Химках продаются самые дорогостоящие новостройки в Подмосковье

Самые дешевые новостройки – в Павлово-Посадском районе: среднестатистическая цена жилплощади составила 1,9 миллиона рублей, говорится в исследовании фирмы «Инком-Недвижимость». Чуть дороже лоты в новостройках Серпуховского района – 2 миллиона рублей, третьим в перечне самых бюджетных предложений стал Чеховский район со средней ценой новостройки 2,3 миллиона рублей.

Наибольший выбор объектов был представлен в Красногорском районе – 14,7% от всего предложения. На втором месте Ленинский район (11,65), на третьем – Балашиха (10,9%).

Меньше всего экспонируется лотов в Серпуховском районе – 0,1% от общего объема. Чуть больше первичного жилья представлено в Павлово-Посадском и Коломенском районах – по 0,2%, и по 0,3% в Воскресенском, Клинском и Талдомском.

58% с всего количество первичного жилья занимают объекты эконом-класса, на комфорт-класс приходится 29%, на квартиры класса бизнес – не более 13%.

Абсолютной доминантой рынка новостроек стало монолитное домостроение, подчеркивают аналитики, — на него приходится 87% предложения и 86% спроса. Спрос на панельное жилье на 1% превышает предложение – 13% и 12% соответственно, между спросом и предложением квартир в кирпичных домах установился баланс – у них по 1%.

Квадратный метр на первичном рынке Московской области в третьем квартале подешевел, но незначительно – на 0,4%: его цена составила 78,2 тысячи рублей. При этом средняя стоимость объекта осталась прежней – 4,2 миллиона рублей.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Наружная реклама: Воплощение бренда в городском пространстве

В мире бурлящего городского ритма, где каждый момент представляет собой возможность для визуального воздействия, наружная реклама становится краеугольным камнем для маркетингового успеха. Именно она привлекает самое большое внимание у потенциальных…

Подробнее...

Аудио озвучка в Москве

Перевод и профессиональное озвучивание материалов являются предельно востребованными услугами. Бюро переводов «Перевод и Право» предлагает свои услуги в этом направлении. Развитие технологий и их всеобщая доступность позволяют использовать эти материалы…

Подробнее...

Акции Freedom Holding Corp Тимура Турлова обновляют свои максимумы

В 2019 году казахстанский предприниматель Тимур Турлов сделал значимый шаг в развитии своей инвестиционной группы Freedom Holding Corp, выведя ее на американскую фондовую биржу NASDAQ. 15 октября 2019 года состоялись…

Подробнее...

Экологичная картонная упаковка: Идеальный выбор для товаров

В современном мире упаковка играет ключевую роль в представлении и сохранении товаров. Среди различных материалов, используемых для упаковки, картон занимает особое место, особенно в сфере продовольственных товаров. Этот материал не…

Подробнее...