В Дамаске прогремело три взрыва
По данным агентства, террорист — смертник привел в действие закрепленное на теле взрывное устройство у входа на вещевой рынок Эль-Бала в районе улицы Халед бен Эль-Валид. Министерство внутренних дел Сирии сообщили, что нападавшие пытались зайти в полицейский участок и столкнулись с охранниками, после чего привели в действие взрывные устройства.
Позднее СМИ рассказали о еще одном взрыве. Он прозвучал рядом со входом на рынок, который расположен в непосредственной близости от полицейского участка.
Ранее сообщалось об одном погибшем и шести пострадавших.
По данным СМИ, ответственность за нападения взяли на себя боевики террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ).
2 октября вооруженная группа совершила нападение на полицейский участок в квартале Мейдан на юге Дамаска. По сведениям в результате теракта погибли не менее 17 человек. Обязательство в этом случае кроме того забрала террористическая объединение ИГ.