подробнее

Си Цзиньпин заявил о готовности Китая стать мировым лидером

По мнению экспертов Си Цзиньпин и в будущем останется во главе китайского государства. Каждые пять лет проходит съезд социалистической партии Китая. В этом году он начался 18 октября и продлится до 24 октября включительно. В нем участвуют более 2000 делегатов, поэтому мероприятие проводится в обстановке усиленных мер безопасности. По окончании съезда партии, будут избраны новые члены основного директивного органа КНР — постоянного комитета Политбюро Центрального Комитета Компартии Китая.

Во время своего 3-х часового выступления, китайский лидер Си Цзиньпин всячески расхваливал экономический прорыв Китая за последние годы. Он предполагает, что «китайское экономическое чудо», в условиях социализма, должно стать примером для выбора новой стратегии развития других стран мира. По его словам, Китай настолько «окреп», что может стать неоспоримым мировым лидером и создавать новую историю 21 века.

Как известно Си Цзиньпин занял лидирующий пост Китая в 2002 году. За своё правление он значительно усилил авторитарную власть, ужесточил контроль над населением, а также провел аресты адвокатов и активистов. Редактор китайской службы BBC считает Си Цзиньпиня более напористым лидером по сравнению с его предшественниками.

Во время своего длительного и решительного выступления он вспомнил первые 5 лет своего нахождения в должности лидера государства и сделал вывод о том, что за это недолгое время положение Китая на международной арене значительно выросло, и Компартия достигла невероятных высот.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Джо Байден рассказал, что думал о суициде после гибели первой жены и годовалой дочери в ДТП

Президент США открыл свое сердце американцам, рассказав о своем переживании депрессивных мыслей после трагической потери супруги и дочери в автокатастрофе 1972 года. Нейлия, его первая жена, и маленькая Наоми погибли…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...