подробнее

Взрыв на перегоне Броневая–Лигово—Санкт-Петербург утроил непрофессионал. Движение обещают восстановить в течении ближайших 2 часов

На месте ЧП в Броневой уже работает восстановительная техника. Рабочие железной дороги должны будут восстановить оторванный кусок рельс. Как сообщили в пресс-службе Октябрьской железной дороги (ОЖД), после этого движение по первому — основному — пути Балтийского направления будет восстановлено.
«Через час-полтора движение будет восстановлено полностью, с этим не будет никаких проблем. Сейчас техника уже начала работать на месте аварии», — сообщили в пресс-службе.
Добавим, что в Северо-Западной пригородной пассажирской компании (СЗППК) отметили, что каждый пассажир, который приобрел сегодня утром билет на электричку и не смог им воспользоваться из-за ЧП на Броневой, мог получить в железнодорожных кассах свои деньги.
По данным следствия, мощность взрыва на ОЖД составила 200 грамм в тротиловом эквиваленте. По оценкам силовиков, скорее всего, была использована стандартная тротиловая шашка соответствующей массы. Вызвать сход поезда такой взрыв не способен.
«Уже видно, что это дело рук непрофессионала. Если бы работал настоящий подрывник, картина была бы совершенно другая. На этот раз даже рельс не уничтожен взрывом. Возможно, нашелся подражатель исламских террористов, дважды опрокинувших «Невский экспресс», — отметил один из оперативных работников.
 «На месте взрыва оставлено множество следов, уже отработали кинологи, но говорить о том, что картина проведения теракта полностью ясна, пока рано. Специалисты выясняют, как именно привели в действие заряд – с помощью растяжки или злоумышленник находился там непосредственно. Но, скорее всего, первый вариант – вряд ли его целью была дрезина», — добавил оперативник.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...