Президент РФ Дмитрий Медведев сегодня подпишет указ о совершенствовании структуры МВД России
1По его словам главы государства, целью указа является оптимизация и совершенствование структуры МВД России. Об этом он заявил в ходе подведения итогов года в эфире федеральных телекомпаний.
Д.Медведев отметил, что данный указ будет включать организационные изменения структуры МВД, финансовые, правовые и кадровые вопросы.
«Претензий у наших граждан к МВД накопилось немало. Люди хотят, чтобы их защищали безупречные, нравственные сотрудники милиции. Я уверен, что мы способны создать такую структуру», — сказал президент РФ.
«Нужно сохранить костях МВД, который готов к серьезной и ответственной работе», — заявил главы государства.
При этом Д.Медведев отметил, что подавляющее число сотрудников МВД «это честные и преданные люди».
«Зачастую сотрудники милиции выходят на передний план в борьбе с преступностью», — заявил глава государства.
Президент РФ сообщил, что в России в 2009 году при исполнении служебных обязанностей погибло более 300 сотрудников милиции.