подробнее

Сотрудники уголовного розыска Санкт-Петербурга разыскивают супругов, которые осуществляли мошеннические сделки и обманули петербургских бизнесменов на крупную сумму

Оперативники прозвали их «кот Базилио и лиса Алиса».
Как сообщили в информационном отделе криминальной милиции ГУВД, разыскиваются супруги Виталий и Марина Пархомчук, 1970 и 1976 годов рождения, соответственно. По версии следствия, они в период с 4 декабря 2007-го и по 15 августа 2008 года совместно с неустановленными лицами создали организованную преступную группу, и, действуя затем путем обмана, с целью приобретения прав на чужое имущество совершили хищения материальных средств в особо крупном размере.
Виталий Пархомчук изображал бизнесмена и ездил на автомобиле «Хаммер», а его жена Марина играла роль великосветской дамы и делового партнера не только супруга, но и других уважаемых петербургских бизнесменов.
В деловом центре на проспекте Испытателей они создали фирму под названием «Автопрокат» и брали в лизинг иномарки, которые затем отдавали в долгосрочную аренду, после чего платежи по лизингу прекращались. А затем прекратила свое существование и фирма.
Самой крупной аферой супружеской пары, стала сделка с яхтами и катерами, в результате которой пострадала одна из коммерческих фирм, располагающаяся на Петроградской стороне. Муж и жена Пархомчук подделали документы двух уважаемых компаний, к которым, как выяснилось позже, они не имели никакого отношения, и от имени их генеральных директоров заключили ряд договоров долгосрочного финансового лизинга. В результате по условиям коммерческих соглашений махинаторы завладели восемью катерами «КЛТ 8М», двумя моторно-парусными яхтами «ЭОЛ 12 М» и яхтой, одной моторно-парусной яхтой «СПРУТ КМ-13». В результате этих действий был причинен материальный ущерб на на сумму 274 миллиона рублей. После этой «сделки» супруги исчезли.
Сотрудники уголовного розыска просят всех, кто располагает какой-либо информацией о Виталии и Марие Пархомчук, сообщить по 233-02-02. Конфиденциальность гарантируется.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...