подробнее

В аэропорту Копенгагена обнаружена угроза вылетам пассажирских лайнеров

В понедельник тринадцатого ноября в аэропорту города Копенгагена правоохранительные органы закрыли девять выходов, ссылаясь на наличие угрозы для вылетов самолетов.

Данный инцидент привлек внимание местной прессы. Но на расспросы журналистов пресс-служба полиции отвечать не стала. Поэтому причины перекрытия выходов до сих пор остаются не известными. Единственное, что удалось узнать представителям СМИ, это факт проведения «внутреннего расследования случившегося в международном аэропорту».

В настоящее время работа аэропорта возобновлена, выходы открыты. Но в результате случившегося, по предварительным данным, задержан вылет как минимум одного рейса.

Согласно информации, которую предоставили СМИ Копенгагена, неизвестная опасность угрожала пассажирскому лайнеру авиакомпании Atlasglobal, принадлежащей Турции. Но за короткий промежуток времени таинственная угроза распространилась на все самолеты вышеупомянутой компании в остальных европейских городах.

Стоит упомянуть о том, что несколько дней назад о минировании семи аэропортов на Украине сообщил анонимный доброжелатель. Проверка показала, что звонок был ложным, и лайнерам, вылетающим или прибывающим на территорию страны, ничего не угрожает.

Но проведения проверки привело к задержке множества рейсов, что, безусловно, является не приятным для людей, кто планировал перелет именно в это время.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Джо Байден рассказал, что думал о суициде после гибели первой жены и годовалой дочери в ДТП

Президент США открыл свое сердце американцам, рассказав о своем переживании депрессивных мыслей после трагической потери супруги и дочери в автокатастрофе 1972 года. Нейлия, его первая жена, и маленькая Наоми погибли…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...