подробнее

Сборная России одержала очередную победу

Трудную победу одержала сборная России по хоккею над шведской командой на чемпионате мира в Швейцарии. Итоговый результат матча – 6:5. Трижды сборная Швеции лидировала в счете — 1:0, 3:2 и 4:3. Когда на 58-й минуте Прошкин реализовал большинство и забил пятый гол в ворота шеведов, казалось, что игра сделана. Однако буквально за минуту до конца третьего периода капитан шведов Хуселиус, блестяще проведший матч, забил свой второй гол – 5:5. В овертайме казалось, что шведы играют активнее, они чаще находились в зоне российской команды. Однако шайбу забросили наши, это сделал защитник Калинин. Вторая забитая Калининым шайба в этом матче и стала победной. Остальные голы забили Илья Никулин, Олег Сапрыкин, Сергей Мозякин. Теперь сборная России лидирует в группе Е с восемью очками, на втором-третьем месте шведы и американцы.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

«Зенит» терпит сенсационное поражение от «Рубина» в матче РПЛ

24 апреля 2024 года состоялся матч 21-го тура российской Премьер-лиги между «Зенитом» и «Оренбургом». В чемпионской гонке до этого поединка все было в руках питерского клуба, но неожиданное поражение на…

Подробнее...

Владислав Радимов: «Интрига в РПЛ жива, у «Зенита» сложный календарь»

Футбольный клуб «Зенит» в кратчайшие сроки после рестарта чемпионата догнал и обогнал «Краснодар» в турнирной таблице РПЛ. Однако бывший футболист питерского клуба Владислав Радимов считает, что интрига в борьбе за…

Подробнее...

Изысканные ставки: Как заработать на самых популярных и дорогих видах спорта

В мире спортивных ставок существует множество возможностей для заработка, особенно на популярных и дорогих видах спорта. Однако, чтобы успешно погрузиться в этот захватывающий мир, нужно не только хорошо разбираться в…

Подробнее...

«Зенит» укрепляет атаку: Изидор переходит из «Локомотива» за €4 млн

Санкт-Петербургский клуб «Зенит» завершил сделку по приобретению нападающего Вильсона Изидора, выплатив «Локомотиву» обязательные €4 млн. В эпоху грандиозных трансферов и многомиллионных сделок, «Зенит» совершил значительный шаг, активировав опцию обязательного выкупа…

Подробнее...