Во время взрыва в Сирии погибло больше 20 человек
Террористическая группировка недалеко от лагеря с беженцами, который находится в Дейр-эз-Зор, подорвала автомобиль. Во время взрыва погибло много мирных людей, среди которых находились дети.
Взрыв, который произошел в Сирии, случился на днях недалеко от лагеря с беженцами, забрал больше двадцати жизней у мирных жителей, тридцать человек получили сильнейшие ранения их отвезли в ближайшую больницу.
По некоторым данным, на территории лагеря находилась неизвестная машина, которая через некоторое время взорвалась. По предварительным данным, машина принадлежала террористам, которые входят в группировку «Исламское Государство», террористическую организацию, запрещенную на территории РФ.
Территория, на которой произошёл сильнейший взрыв в Сирии принадлежит армии президента Башара Асада.
Ещё раньше, во время авианалёта, который произошел в пригороде Дамаска, пятеро детей и двое взрослых погибло. Как сообщает источник, в авианалете участвовали сирийские войска.
Начиная с 2014 года, в Сирии идет война с радикалами, борьбу ведёт Америка вместе с международной коалицией, которая на данный момент активно поддерживает демократическую оппозицию. Московское правительство несколько раз обвиняли в том, что она поддерживает президента Башара Асада. Президента Асада в разных странах обвиняют в многочисленных нарушениях, которые касаются прав человека.