подробнее

Кудрин заявил о революционном достижении Центробанка в снижении инфляции до 4%

Бывший министр финансов Алексей Кудрин, на форуме финансового университета заявил, что Банк России совершил настоящую революцию, в которую никто не верил целый год. Дело в том, что он достиг инфляции 4%. Этот план они себе поставили еще несколько лет назад, и его удалось достичь как раз до конца 2017 года. Теперь же, по словам Кудрина, этот уровень надо сохранить хотя бы еще три года.

Недавно состоялся финансовый форум, на котором выступал бывший министр финансов Алексей Кудрин. Он сообщил, что Банк России сделал большое достижение, в которое не верили много лет, а особенно последний год. Он достиг инфляции 4%. Это просто революционное достижение, которое надо сохранить еще хотя бы три года. За это время будут привлечены инвесторы и пойдут вниз процентные ставки, вообще будет изменено все поведение.

Некоторое время назад Центральный Банк поставил цель снизить инфляцию. Что же касается текущего уровня инфляции, то она ниже той, на которую ориентируется Центробанк, а именно составляет 2,5-2,8%. Но Кудрин вместе с председателем ЦБ Эльвирой Набиуллиной считают, что такое падение вниз временное. Это вызвано временными факторами, которые вскоре исчерпают свое влияние. Потом инфляция вернется к своему прежнему уровню 4%.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Инфляция стала на паузу: почему мировой рост цен остановился

В последние несколько лет, различные экономические регионы столкнулись с проблемой роста цен, вызванной несколькими факторами, такими как увеличение стоимости сырья, изменение валютного курса и политическая нестабильность. Однако, свежие данные указывают…

Подробнее...

Дорогой продукт: почему в России растет цена на хлеб — виновата зерновая сделка или люди едят больше хлеба

В России, как показывает статистика, наблюдается увеличение стоимости хлеба и вызывает серьезную обеспокоенность среди населения огромной страны. Это стало поводом для множества дискуссий о причинах такого роста. Некоторые специалисты связывают…

Подробнее...

Энергетический аудит в России: оценка и эффективность

Энергетический аудит становится всё более важным инструментом в современном мире, где эффективное использование энергии играет ключевую роль в устойчивом развитии. В России, как в крупной стране с разнообразной энергетической структурой,…

Подробнее...

«Танцы» инфляции в России: какие товары растут в цене, а какие падают

Официальная статистика говорит о том, что к началу октября текущего года инфляционные показатели в РФ достигли почти шести процентов, что на 2% превышает целевую отметку, установленную ЦБ РФ. Особенно заметен…

Подробнее...