подробнее

Для выплат по рождению первенца ничего менять в проекте бюджета не потребуется

По информации, поступившей от министра финансов Антона Силуанова, 28 ноября от Минфина последовало заявление о том, что инициативы Путина по поводу ежемесячных выплат на рождение первенца в течение ближайших трёх лет не будут никак влиять на проект бюджета — 2018-2020.

Как отметил глава Минфина Антон Силуанов, о необходимых ресурсах для данных выплат заранее всё предусмотрено в правительственном и президентском резервах. Министр отметил, что никаких изменений в проекте бюджета 2018-2020 из-за расходов на оплату президентских инициатив не предвидится. Источником финансирования в данном случае будут правительственный и президентский резервы.

Во вторник от главы государства поступило предложение по введению с 2018 года ежемесячных выплат молодой семье, если у них рождается первенец. Выплата будет производиться до периода, когда ребёнку исполнится полтора года.

Предварительные расчёты показали, что реализация данного проекта за три года потребует вложения средств на сумму 144,5 миллиарда рублей. Президент РФ отметил, что размер выплаты исчисляется по размеру прожиточного минимума ребёнка, который устанавливают региональные власти, исходя из данных II квартала предыдущего года.

За 2018 год средняя выплата по регионам будет 10523 рубля, за 2019 год – 10836 рублей и за 2020 – 11143 рубля.

Владимир Путин уточнил, что выплату получат семьи с доходом на одного члена семьи — максимум полтора прожиточных минимума для трудоспособного контингента (имеется в виду прожиточный минимум для данного региона во втором квартале предыдущего года).

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Инфляция стала на паузу: почему мировой рост цен остановился

В последние несколько лет, различные экономические регионы столкнулись с проблемой роста цен, вызванной несколькими факторами, такими как увеличение стоимости сырья, изменение валютного курса и политическая нестабильность. Однако, свежие данные указывают…

Подробнее...

Дорогой продукт: почему в России растет цена на хлеб — виновата зерновая сделка или люди едят больше хлеба

В России, как показывает статистика, наблюдается увеличение стоимости хлеба и вызывает серьезную обеспокоенность среди населения огромной страны. Это стало поводом для множества дискуссий о причинах такого роста. Некоторые специалисты связывают…

Подробнее...

Энергетический аудит в России: оценка и эффективность

Энергетический аудит становится всё более важным инструментом в современном мире, где эффективное использование энергии играет ключевую роль в устойчивом развитии. В России, как в крупной стране с разнообразной энергетической структурой,…

Подробнее...

«Танцы» инфляции в России: какие товары растут в цене, а какие падают

Официальная статистика говорит о том, что к началу октября текущего года инфляционные показатели в РФ достигли почти шести процентов, что на 2% превышает целевую отметку, установленную ЦБ РФ. Особенно заметен…

Подробнее...