подробнее

В России с 1 января 2018 года запускается программа материальной помощи на второго и третьего ребенка

Президент Российской Федерации Владимир Путин выступил с предложением о том, чтобы программа субсидирования ипотечных кредитов для граждан России вступила в силу. Данная программа будет касаться тех семей, у которых до 2022 года будет пополнение в виде второго или третьего ребенка.

Путин заявил, что семьи, в которых появится второй или третий ребенок до 2022 года, смогут приобрести жилое помещение на первичном рынке либо рефинансировать кредиты по ипотеке, которые были получены раньше. Осуществляя последнее, семьям будет предложена материальная помощь от государства с процентной ставкой выше 6% годовых. Об этом сообщил Владимир Путин.

Президент России подчеркивает, что программа будет действовать в тех семьях, где начиная с первого января 2018 года появится 2-й или 3-й ребенок. Также отмечается, что данная программа выполняется быстро. Если в семье будет двое детей, то материальная поддержка от государства будет предоставляться три года. В случае, если семья имеет трех детей, то материальная помощь будет предоставляться на два года больше, то есть пять лет.

Известно, что в Центробанке на сегодняшний день средневзвешенная ставка равняется 10,5%. Об этом упомянул Путин. В случае если семья, которая имеет двоих или троих детей, решит взять вышеупомянутую ставку, то государство предоставит помощь и оплатит долю в 4,5%, а семье останется 6%.

Конкретная сумма выплаты для семей с двумя и тремя детьми будет отличаться в зависимости от региона, но в среднем будет равняться примерно 10,5 тыс. руб. Также размер выплат будет зависеть от того, какой доход имеет семья. Материальная поддержка будет оказываться тем семьям, где доход на одного члена семьи будет не более чем в 1,5 раза выше уровня прожиточного минимума трудоспособного населения.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Инфляция стала на паузу: почему мировой рост цен остановился

В последние несколько лет, различные экономические регионы столкнулись с проблемой роста цен, вызванной несколькими факторами, такими как увеличение стоимости сырья, изменение валютного курса и политическая нестабильность. Однако, свежие данные указывают…

Подробнее...

Дорогой продукт: почему в России растет цена на хлеб — виновата зерновая сделка или люди едят больше хлеба

В России, как показывает статистика, наблюдается увеличение стоимости хлеба и вызывает серьезную обеспокоенность среди населения огромной страны. Это стало поводом для множества дискуссий о причинах такого роста. Некоторые специалисты связывают…

Подробнее...

Энергетический аудит в России: оценка и эффективность

Энергетический аудит становится всё более важным инструментом в современном мире, где эффективное использование энергии играет ключевую роль в устойчивом развитии. В России, как в крупной стране с разнообразной энергетической структурой,…

Подробнее...

«Танцы» инфляции в России: какие товары растут в цене, а какие падают

Официальная статистика говорит о том, что к началу октября текущего года инфляционные показатели в РФ достигли почти шести процентов, что на 2% превышает целевую отметку, установленную ЦБ РФ. Особенно заметен…

Подробнее...