подробнее

Суд вынесет приговор по делу о взрыве в Макдональдсе сегодня

Как известно, присяжные вынесли свой обвинительный вердикт по этому делу. Сегодня уже городской суд, как ожидается, вынесет приговор по делу о теракте в Макдональдсе на Невском и взрыве цветочного ларька на Владимирской площади в феврале 2007 года.
Представитель суда сообщил, что на 29 декабря назначены прения сторон по срокам наказания, затем ожидается приговор.
Присяжные признали виновными в теракте в «Макдональдсе» Федора Ковальчука и Евгения Скорова, во взрыве ларька — Ковальчука и одного несовершеннолетнего обвиняемого. Присяжные полагают, что Ковальчук не заслуживает снисхождения при вынесении приговора, двое других подсудимых, признанные виновными, снисхождения достойны.
Напомним, что в феврале 2007 года в Петербурге произошло два взрыва: 4 февраля во время акции антифашистов у станции метро «Владимирская», тогда пострадала продавец цветочного киоска, а 18 февраля — в «Макдональдсе», там пострадали несколько человек.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...